Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 03-04-2013    Источник: Пресс-служба администрации губернатора Московской области

По поручению Андрея Воробьёва в Московской области будет проведен анализ условий проживания малообеспеченных многодетных семей для улучшения их жилищных условий


Временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв дал поручение по проведёнию анализа, проживающих в Подмосковье малообеспеченных многодетных семей остро нуждающихся в улучшении жилищно-коммунальных условий, для последующего обеспечения их достойным жильем.
На сегодня во всех муниципальных образованиях Московской области существует банк данных малообеспеченных многодетных семей, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Из перечня таких семей, на основании проведенного анализа, предполагается в первоочередном порядке выбрать семьи наиболее остро нуждающиеся в улучшении жилищьных условий.
«Необходимо разработать систему, по которой мы сможем определять самые нуждающиеся семьи для оказания им ощутимой поддержки, - заявил Андрей Воробьёв. - Систему необходимо подготовить и вынести на публичное обсуждение областного правительства».
По словам главы региона, проект будет финансироваться из бюджета, по этому для его реализации необходимо определить стоимость квадратного метра с компаниями строящими в Подмосковье жильё. В рамках этого проекта стоимость одого квадратного метра жилья не должна превышать 34-40 тыс. рублей.
«С подмосковными строителями у нас налажен диалог, - заверил Андрей Воробьёв. - Мы сможем договориться о сроках строительства и ценах на жильё».

 


 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576