Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 27-03-2013

В Балашиха запущен сервис «ЕДИНОЕ ОКНО» по установке, сервисному обслуживанию, метрологической поверке, ремонту, замене ИПУ и организации расчетов за коммунальные услуги водоснабжение и водоотведение.


В рамках исполнения закона об энергосбережении (ФЗ № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») всем жителям необходимо установить индивидуальные приборы учёта (счетчики на горячее и холодное водоснабжение)! Собственники квартир (приватизированные квартиры) устанавливают приборы учёта за свой счет. Жители, проживающие в квартирах по договору муниципального найма (неприватизированные квартиры) могут обратиться в муниципалитет.

Также жителям необходимо установить общедомовой прибор учёта. Решение об установке общедомового прибора учёта принимается на общем собрании многоквартирного дома и оформляется Протоколом. Протокол передаётся в управляющую организацию, обслуживающую данный дом. Установка общедомового прибора учёта происходит за счёт средств собственников.
Если в срок до 31 декабря 2012 года общедомовые приборы учёта не были установлены, представители ресурсоснабжающих организаций имеют право самостоятельно установить приборы учёта без согласия с собственниками, включив сумму затрат на установку в платёжные поручения (квитанции об оплате). (ФЗ № 261).
При отсутствии в квартире индивидуального прибора учета воды собственнику квартиры необходимо написать заявление о количестве фактически проживающих граждан в квартире и передать его в свою управляющую организацию.
По правилам предоставления коммунальных услуг потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в т.ч. временно) в занимаемом им жилом помещении. Всякое безучетное потребление воды увеличивает общедомовые расходы, которые оплачивают все жители дома.

Выписка из Постановления РФ №354:
56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

Для удобства жителей в г.о. Балашиха создано «ЕДИНОЕ ОКНО» по установке, сервисному обслуживанию, метрологической поверке, ремонту, замене ИПУ и организации расчетов за коммунальные услуги водоснабжение и водоотведение.
Все что нужно жителю – позвонить по тел. 8 (499) 391 80 90 и сообщить удобное время прихода мастера и вид работ.
Работы проводят мастера специализированных компаний, имеющих сертификаты качества для осуществления соответствующих видов деятельности (ФЗ-261 и постановление Правительства РФ №354). На все работы, проводимые специалистами, предоставляется гарантия, сервисное обслуживание и необходимый пакет документов.
Расчет размера платы за коммунальные услуги водоснабжения и водоотведения будет осуществляться, начиная с 01-го числа месяца, следующего за месяцем установки ИПУ без дополнительных обращений в управляющие организации и ООО «ИРЦБ».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576