Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 12-03-2013

В Администрации городского округа состоялось общегородское собрание по подведению итогов работы Администрации за 2012 год.


Особый статус собранию придавало участие в нем министра Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью А. Б. Когана.
С отчетным докладом выступил руководитель Администрации А.К. Кумратов, который в течение сорока минут проинформировал участников собрания об итогах сделанного в интересах городского округа, а еще больше о том, что предстоит сделать исходя из прямо скажем непростой обстановки, сложившейся в Балашихе, прежде всего в вопросах строительства социальной инфраструктуры, благоустройства территории, безопасности дорожного движения, то есть по самым что ни на есть «больным» для всех нас вопросам.
Анализируя изменения происходящие в городском округе Балашиха в последние месяцы, складывается впечатление, что у Администрации есть план действий и желание его претворить в жизнь, потому что иного не дано. О серьезных намерениях изменить в кратчайшее время и коренным образом сложившуюся тяжелую ситуацию с детскими садами и общеобразовательными школами говорят заявленные объемы строительства. Администрация уже в этом году планирует построить 11 детских садов на 1665 мест и образовательную школу на 825 мест, в 2014 г. - 17 детских садов на 3300 мест и
5 образовательных школ для 4400 учащихся. Планы, что и говорить, амбициозные. Впрочем, у местной власти, похоже, выбора нет, кредит доверия населения в предыдущие годы был практически исчерпан. В сложившейся ситуации, обновленной администрации, действительно остается только, как было сказано на совещании «вкалывать» на благо городского округа.
А.К. Кумратов сообщил что, что доходы муниципального бюджета выполнены на 102 % и составили 2 307 млн рублей. Рост собственных доходов нашего муниципального образования превысил показатель предыдущего года на 59 млн рублей и при этом практически вдвое сокращены долговые обязательства. В 2012 году заработная плата работникам бюджетной сферы повышалась 3 раза. Для руководителей детских дошкольных учреждений с 1 марта 2013 года будут введены дополнительные муниципальные надбавки.
Руководитель Администрации обратил особое на то, что в прошедшем году значительно улучшилось состояние дел в сфере ЖКХ, а именно удалось значительно увеличить количество домов, в которых проведен капитальный ремонт. Если в 2011 году их было всего 6, то в 2012 – уже 27. В текущем 2013 году намечено проведение ремонтных работ уже в 92-х многоэтажных домах.
В 2013 году планируется сдать в эксплуатацию жилые дома общей жилой площадью 327 тысяч кв.м за счет средств местного бюджета в ближайшее время планируется произвести капитальный ремонт помещений станции скорой помощи на 14 млн. рублей. Для улучшения медицинского обслуживания населения на 5 млн. рублей будут приобретены для десяти поликлиник центральной районной больницы десять санитарных автомобилей, а 6 млн. рублей будет выделено на капитальный ремонт инфекционного отделения и 10 млн. - на закупку пяти новых аппаратов для отделения гемодиализа.
Подводя итог общегородского собрания, Глава городского округа Ю.В. Максимов призвал присутствующих находить взаимопонимание в решении каждой городской проблемы. «Ежедневно, приходя на работу и уходя с нее, мы должны отвечать на вопрос: не стыдно ли будет после сделанного сегодня смотреть в глаза землякам? - отметил Ю.В. Максимов, - многое уже сделано, положено хорошее начало большому делу, новому формату жизни в Балашихе. Планы не должны остаться в декларациях и на бумаге. Мы единая команда и поэтому должны помнить, что работаем на благо города».

фото Ирина Зубарева

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576