Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 04-03-2013

Администрация Балашихи обещает строить объекты социальной инфраструктуры.


Наиболее проблемными вопросами, определяющими повседневную жизнь городского округа Балашиха являются, как известно, состояние дорог и отсутствие социальной инфраструктуры в микрорайонах.
Первая проблема приводит к тому, что Балашиха традиционно ничуть не уступает Москве по интенсивности автомобильного движения в часы пик, в связи с чем передвижение жителей на личном и общественном автотранспорте, аварийных спецслужб, машин скорой помощи и др. по городским автодорогам становится, мягко говоря, проблематичным. Кроме этого, дорожное покрытие не выдерживает возрастающих, с каждым годом, транспортных нагрузок и практически сразу после проведенного ремонта начинает покрываться трещинами, ухабами и ямами, которым нет числа.
Вторая проблема получила печальную известность после посещения города исполняющим обязанности губернатора области А.Ю. Воробьевым, запретившим строительство высоток и обязавшим местные власти обратить пристальное внимание на строительство объектов социальной инфраструктуры. 
В данном случае речь идет не только о детских садах и школах, которых катастрофически не хватает. Жителям Балашихи нужны спортивные площадки, нужны детские игровые комплексы, для строительства которых не нужно колоссальных денежных вливаний, но которые как раз и формируют комфортную среду проживания. А как хотелось бы, чтобы город стал уютнее и красивее, чтобы городской парк стал местом отдыха молодежи и людей старшего поколения. По этому вопросу интересы как молодежи так и старшего поколения точно совпадают!
По имеющимся сведениям, на сегодняшнем совещании, состоявшемся в Администрация города обсуждались вопросы благоустройства дворов, скверов, а также установки чуть ли не в каждом микрорайоне города детских и спортивных площадок в количестве более 20 штук. Если это так, то это своевременный ответ городских властей на возникший, далеко не вчера, социальный запрос жителей округа. Обсуждение этого вопроса и тональность в которой оно происходило свидетельствует о сформировавшихся намерениях местной власти всерьез навести порядок в «социалке». Возможно после установки ряда "легких" социальных объектов, планы по строительству детских садов и школ так же будут реализованы! Не забыли бы только с жителями посоветоваться, где эти площадки устанавливать.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576