Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 22-02-2013

Балашиху с рабочим визитом посетил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев


Андрей Воробьев свой визит в Балашиху начал с посещения  ж/д переезда в районе платформы Салтыковка, где обсуждался вопрос о строительстве пешеходного перехода, о строительстве которого очередной раз напомнила трагическая гибель молодой девушки. И.о. губернатора Московской области в качестве первоочередной меры  предложил установить автоматические барьеры, которые закрываются, когда приближается поезд, и при этом одновременно приступить к анализу вариантов строительства  наземного или подземного перехода через железнодорожные пути. 
Следующим пунктом рабочего визита Андрея Воробьева стало посещение и встреча с жителями  в новых микрорайонах городского округа Балашиха – «Янтарный» и «Авиаторов». После этого он отправился на встречу с жителями городского округа Балашиха в «ДК Балашиха», которая прошла при переполненном зале.
В своем коротком, но ярком вступительном слове Андрей Воробьв сообщил о временной приостановке строительства многоэтажных домов на территории округа и дал оценку ситуации с которой пришлось начинать работу новому Главе Балашихи Юрию Максимову, а именно он сказал, что новый Глава принял тяжелое наследие.
..."Мы с ним попали в одинаковую ситуацию. Юрию Владимировичу сейчас непросто. На прямых эфирах, проводимых мной 8 из 10 обращений приходятся на Балашиху. Необходимо совместно решать горячие проблемы города», - сказал Андрей Воробьев.
Участники встречи с обоих сторон хорошо подготовились к встрече. Вопросы носили разноплановый характер, но все же преобладали наиболее острые и затрагивающие подавляющее большинство жителей Балашихи вопросы: проблема «обманутых дольщиков», изменения в генеральный план городского округа Балашиха, образование, дороги и ЖКХ. По некоторым, непосредственно на встрече, были приняты принципиальные решения.
Так, решено отправить на детальную доработку генплан городского округа Балашиха и внести в него изменения с учётом экологических, социальных и техногенных запросов, а муниципальную программу расселение аварийного жилья вписать в областную программу, которая уже действует и на которую уже выделяются деньги.
В завершении встречи, Андрей Юрьевич вновь обратился к жителям Балашихи с просьбой отнестись к «новичкам» с пониманием, в данном случае он имел в виду и себя и Главу городского округа Балашиха Юрия Максимова.
«Дайте шанс, дайте шанс новой администрации и вы должны почувствовать перемены. Первый срок для изменений - 3 месяца», - произнес Воробьев. 
Очередной визит и.о. губернатора Московской области намечен на май 2013г.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576