Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 20-02-2013    Источник: Администрация городского округа Балашиха

В Балашихе прошел областной субботник по очистке городских улиц от снега.


В субботу 16 февраля 2013 года по указанию Правительства Московской области муниципальные образования Подмосковья приняли участие в субботниках по уборке снега. В городском округе Балашиха также состоялся общегородской субботник.

Должностные лица Правительства Московской области, в связи с общеобластным значением субботника, проехали по городам Подмосковья и проконтролировали работу на местах. Как оказалось, не все главы муниципальных районов откликнулись на призыв врио губернатора Московской области А. Воробьева, однако к Балашихе в этом плане претензий не возникло.
Субботник начался в 10 часов утра и собрал более 3 тысяч человек. Сотрудники структурных подразделений Администрации и управляющих компаний, руководители предприятий, организаций и учреждений городского округа предпочли отдыху реальные дела по благоустройству города. Перед началом субботника Глава городского округа Балашиха Ю.В. Максимов напомнил сотрудникам администрации о грядущих традиционных весеннее-летних субботниках: «Будем тщательно убираться в лесах и на улицах округа. Очень хотелось бы, чтобы все жители города проявили сознательность и вышли вместе с сотрудниками администрации на субботники, которые будут проходить ежемесячно».
Заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области А. Смирнов положительно оценил работу, которая проводилась в этот день в Балашихе: «Достаточно хорошая ситуация на той территории, по которой мы прошли. Есть понимание того, как нужно убирать. На улицах много техники и люди трудятся с отдачей. К этому нужно стремиться в каждом городе». Необходимо отметить, что такого количества осадков, которое выпало в этом году, по оценкам метеорологов, не было уже более ста лет. В ситуации чрезвычайных погодных условий, по словам представителей областного правительства, весьма важна та активность, с которой инициатива по уборке территорий поддерживается местными администрациями.
Оценив качество уборки территории в центре города, руководители структурных подразделений разъехались по закрепленным за ними территориям. Субботник продлился до 15.00, на улицы города вышло 166 единиц техники, было вывезено 257 тысяч кубометров снега.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576