Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 11-02-2013

В Балашихе прошел вечер памяти А. С. Пушкина.


Вечер памяти А. С. Пушкина прошёл в подростково-молодёжном клубе «Галатея» - 10 февраля отмечается очередная дата со дня смерти поэта. Вечер был организован для детей и подростков, посещающих различные кружки молодёжного центра «Новый свет», а также для их родителей и всех любителей поэзии великого русского поэта.
Возле сцены — портрет Александра Сергеевича, перед ним — горящая свеча. Ведущая вечера директор комплексного молодёжного центра «Новый свет» О. П. Ромашкина напомнила всем собравшимся биографию поэта. Её эмоциональный рассказ сопровождался показом на экране фотодокументов о семье поэта, его учёбе в лицее, о последних днях жизни.
Затем присутствующим было предложено принять участие в литературных викторинах. "Узнай сказку и назови героев" - так называлась одна из них. На экране были иллюстрации к сказкам, по ним-то и надо было ответить на вопросы викторины. На вопросы другой викторины ребята отвечали, разбившись на команды. Надо отметить, что многие ребята хорошо знакомы со сказками великого поэта. Александр Сергеевич Пушкин в одном из писем брату Лёвушке написал из Михайловского о русских народных сказках: "Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма". А мы, уже из третьего тысячелетия, этими же словами выражаем восхищение сказками самого поэта.
К этому вечеру воспитанники молодёжного центра подготовили и творческие работы. Среди них - рисунки с изображением героев сказок поэта, выполненные карандашами и акварельными красками, и работы, вылепленные из солёного теста. Собравшиеся подолгу рассматривали исполненный в этой технике могучий дуб с учёным котом на золотой цепи. Девочки из танцевального кружка ( руков. С. Завидовская ) подготовили к этой встрече новый танец "Золотая рыбка". Не остались в стороне и юные вокалистки из кружка, которым руководит Т. Стожкова, - Элина Каримова исполнила песню "Сказки". Свою воспитанницу поддержала и педагог - Татьяна Александровна исполнила романс А. Даргомыжского на стихотворение А. Пушкина.
"Нет, весь я не умру" - писал поэт в одном из стихотворений. Оно оказалось пророческим. Пушкин и сегодня с нами.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576