Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 11-02-2013

Андрей Воробьёв посетил День православной молодёжи в Химках.


Довольно интересным мероприятием был ознаменован день 7-го февраля. Все дело в том, что в баскетбольном центре «Химки» состоялся День православной молодёжи Московской области. Интересно, что региональное Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью уже в седьмой раз позаботилось о юных патриотах, соблюдающих традиции Русской Православной Церкви. Не обошли вниманием это мероприятие и временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев и Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Что, надо отметить, особенно приятно.
Если обратить факты в цифры, то выходит, что в этом году желание вспомнить о духовных истоках отечественной культуры появилось у трех тысяч человек. А именно: делегации из 72 муниципальных образований Московской области и 47 благочиний Московской епархии Русской Православной Церкви. Особенное участие проявил руководитель подмосковного региона Андрей Воробьев. Он пообещал и далее поддерживать патриотично настроенную молодежь, регулярно проводя встречи с её представителями. Свое обещание он «скрепил» вручением наград всем участникам мероприятия.
Русский православный клуб единоборств «НАРД» принял непосредственное участие в подготовке и проведении праздника. Своим мнением о вкладе молодых спортсменов Ленинского района в спортивную и духовную жизнь региона поделился руководитель районной делегации, организатор сети клубов единоборств «НАРД» в Московской области Алексей Митрюшин:
«Мы признательны, что руководство области и лично глава региона Андрей Воробьёв выражает обеспокоенность состоянием дворовых спортивных площадок Подмосковья и стремится создавать достойные условия для занятий любительским спортом. Врио губернатора Московской области поблагодарил нас за деятельность, которую мы ведём, предложил наладить регулярную работу с региональным Министерством физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью, более плотно сотрудничать с Олегом Жолобовым и его командой. В наших ближайших планах - создание трёх современных дворовых спортивных площадок в Видном. К лету мы планируем организовать мониторинг состояния всех дворовых площадок Подмосковья, а также открыть клуб единоборств «НАРД» в Химках».
Еще одна прямая речь о празднике от Евгения Арсентьева, председателя некоммерческого партнёрства «Народная дружина»:
«У нас была возможность выступить на мероприятии с двух сторон - в качестве организаторов (благодаря традиционно хорошему сотрудничеству с Министерством физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области) и на стороне участников праздника. Хочется отметить: одно другому не мешает! Быть и организаторами, и участниками - одинаково интересно! Всё дело – в высокой планке поставленных задач. Достойный уровень мероприятия, благая цель праздника сделали нашу работу по-настоящему интересной. Помогать в организации Дня православной молодежи, как и участвовать в мероприятии, было очень приятно, ведь в Химках собрались добрые, светлые люди».
В рамках празднования был организован конкурс молодых фотографов «Подмосковье православное», игры и развлечения, спортивные соревнования, ну, как в любом подобном мероприятии – не обошлось без концертной программы. Творческие коллективы Московской и Волгоградской областей показали себя во всей красе, а студенты хореографического отделения Московского государственного университета культуры и искусств и вовсе покорили гостей и участников праздника. А неожиданным «изюмом» праздника стало появление народного артиста России – Дмитрия Харатьяна.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576