Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 07-02-2013

Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Жуков посетил Ожерельевскую городскую больницу.


В феврале 2013 года, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» побывал в Каширском районе Московской области, где вместе с главврачом Владимиром Сеньковичем и Главой Каширского района Андреем Максименко посетил Ожерельевскую городскую больницу, принял участие в подведении итогов работы в 2012 году, обсуждении насущных вопросов и дальнейших перспектив развития Каширского района.
Обход больницы делегация начала с посещения приемных покоев, затем гости зашли в палаты глазного и детского отделений, посетили рентген кабинет, бактериологическую лабораторию и некоторые другие палаты. В ходе «экскурсии» И.Н. Жуков поговорил с врачами, обслуживающим персоналом и больными, пытаясь более конкретно изучить изменения, произошедшие за последнее время в стенах больницы.
Вспоминались не только те сложности, с которыми пришлось столкнуться в ходе ремонта и подготовки документации, но и опыт знакомства с миланским здравоохранением: «Отрадно, что у нас появляется все больше таких современных зданий. Эта больница, на мой взгляд, ничем не уступает лучшим подмосковным клиникам, и европейским тоже». Не ускользнула от чуткого глаза зампреда Мособлдумы нехватка машин «Скорой помощи» и некоторые другие сложности, возникающие в связи с переездом больницы в Ожерелье.
Самой существенной на сегодняшний день для жителей Каширского района остается проблема транспорта: далеко и сложно добираться, последний автобус по вечерам идет довольно рано. Доехать до Ожерелья с детской коляской тоже весьма непросто. Иван Николаевич заверил присутствующих, что в Правительстве области обязательно будет рассматриваться этот вопрос, и до Ожерелья появится новая дорога, соединяющая город с больницей. Не обошлись и без сравнений с заречными соседями. Как отметил, Иван Жуков, больничные корпусы нашей больницы ничем не уступают, если даже не превосходят Ступинские:
«Я предложу министру здравоохранения области побывать и в Ступино, и в Кашире. Посмотрим, чем сможем помочь каширскому здравоохранению. Сегодня мы ознакомились на местах с трудностями, нерешенными вопросами муниципалитета, будем это учитывать при планировании бюджета. В Кашире есть возможности двигаться вперед», - резюмировал заместитель председателя Московской областной Думы.
На подведение итогов в актовом зале администрации собрались представители всех организаций и учреждений района. Первым вопросом на повестке дня стало вручение пакетов документов на земельные участки многодетным семьям. На территории Каширского района значится 288 таких семей, в 2012 году проведена работа по кадастрированию 80 участков, которые были выделены тем, кто подал заявления и собрал необходимые документы. В торжественной обстановке более 25 семей получили сертификаты. Как отметил Глава района, эта работа будет вестись и в 2013 году.
Иван Жуков также поздравил семей с получением земельных участков и напомнил, что при строительстве своих домов нельзя забывать и об инфраструктуре: детских садах, школах, культурно-досуговых учреждениях.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576