Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 06-02-2013

Для получения дополнительных средств, с целью реализации стоящих перед муниципальным образованием задач, Администрация городского округа Балашиха принимает активное участие в областных целевых программах.


Участие муниципалитета в программах «Развитие образования в Московской области на 2013-2015 годы», «Развитие жилищного строительства в Московской области на 2013-2015 годы» дает возможность частично ликвидировать острый дефицит детских садов в Балашихе.
На 2013 год Администрацией городского округа Балашиха запланировано принять участие в программе «Совершенствование медицинской помощи детям, беременным женщинам и матерям в Московской области на период 2013 – 2015 годов». По этой программе будут выделяться средства для обеспечения беременных, кормящих женщин и детей до трехлетнего возраста полноценным питанием, а также детей сирот и детей, которые остались без родителей и находятся в лечебных учреждениях. Нуждающихся обеспечат питанием, одеждой, обувью и мягким инвентарем.
Глава городского округа Балашиха Юрий Владимирович Максимов внимательно следит за организацией процесса участия в целевых программах Московской области. Уже были поданы заявки на участие в областных программах по ремонту городских теплотрасс, внутриквартальных проездов и дорог, а так же по установке для малоимущих граждан приборов учета коммунальных ресурсов.
Помимо этого Руководителем Администрации городского округа Балашиха Арсеном Кельдимуратовичем Кумратовым осуществляется постоянный контроль за появлением новых целевых программ Московской области и участием в них городского округа Балашиха. На данное время управлением экономического развития Администрации городского округа Балашиха уже составлен список, включающий в себя 37-и таких программ. Для реализации возможности участия в этих программах проводятся совещания, где каждая из них детально прорабатывается профильными структурными подразделениями Администрации.
В январе состоялось совещание, в котором участвовали: управление жилищно-коммунального хозяйства, управление транспорта, дорог и связи, отдел охраны окружающей среды и природопользования. По итогам совещания было решено подготовить материалы для участия в 2-х перспективных областных программах.
Администрацией городского округа Балашиха ведется активная работа по реализации участия в программах по строительству и имущественно-земельным отношениям. Результатом проведенной работы будет тщательный анализ условий и дальнейшее участие Балашихи в программах по предоставлению субсидий отдельным категориям граждан на улучшение жилищных условий.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576