Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 24-01-2013

Отчет участковых уполномоченных отдела полиции микрорайона Заря межмуниципального управления МВД России «Балашихинское».


В соответствии с приказом МВД России от 30 августа 2011 года № 975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России», с 1 января 2012 года каждый участковый 1 раз в три месяца встречается с жителями обслуживаемого им административного участка, и отчитывается о проделанной работе.
12.01.2013 в МБУК «СЦКД «Рассвет» проведен отчет участковых уполномоченных отдела полиции микрорайона Заря межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» Хариным А. А. и Поличенковым А. В.
15.01.2013 в филиал МБУК «СЦКД «Радуга» СКД «Сокол» проведен отчет участковых уполномоченных отдела полиции микрорайона Заря межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» Веремейчуком А. Л. и Узюковичем В. Н.
Особое внимание в выступлениях участковые полиции уделяли принятию мер населением для предотвращения различных террористических актов, квартирных краж, путем взятия под охрану ОВО и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Расширению участия населения, общественных организаций правоохранительной направленности, а также товариществ собственников жилья, уличных и домовых комитетов в поддержании правопорядка в жилом секторе и возрождении добровольных народных дружин.
В ходе проведения отчетов УУП отдела полиции по обслуживанию п. Заря, до населения было доведено состояние оперативной обстановки, за 2012 год на территории обслуживания совершено 120 преступлений (АПГ-104), раскрыто 93 (АПГ- 72). А также об обеспечении общественного порядка на обслуживаемых административных участках и принимаемых оперативно профилактических мерах по улучшению обстановки и по выявлению, раскрытию и профилактике преступлений, результатах рассмотрения жалоб, заявлений и предложений граждан.
В целях эффективной работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков сотрудники полиции нацелили жителей на взаимодействие, а именно на предоставление информации имеющий оперативный интерес.
На особый контроль взята отработка жилого сектора, в ходе которой УУП выявляют лиц «группы риска» и лиц, подлежащих постановке на профилактический учет. На данных лиц заводятся контрольные карточки, а также они вносятся в списочный учет, в паспорта на административный участок, жилые дома. Лица, ранее судимые и освободившиеся из мест лишения свободы, фотографируются, дактилоскопируются и вносятся в ЦОРИ.
Со стороны жителей сельских населенных пунктов выражено понимание и одобрение работы участковых уполномоченных отдела полиции микрорайона Заря межмуниципального управления МВД России «Балашихинское».
После проведения отчета жители сельских населенных пунктов признали работу участковых уполномоченных отдела полиции микрорайона Заря межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» - удовлетворительной.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576