Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 09-01-2013

В Балашихинском МБУК «Картинная галерея» прошла встреча фотографов города.


В праздничные новогодние дни, когда обычные люди ищут интересные места для отдыха, наши опытные и начинающие мастера решили встретиться и поговорить о будущем балашихинской фотографии.
Сегодня появилось много людей, умеющих держащих фотоаппарат в руках, но немногие из них похвастаются хорошими творческими и качественными работами. Принцип «снимай, как хочешь», к сожалению, превалирует сейчас в умах. Использование компьютерных технологий делает человека ленивым, неспособным видеть настоящую первозданную красоту природы и человека. А безграмотность в фотомастерстве, выдаваемая за авторский стиль, стала уже массовой.
Эти проблемы и решают сегодня фотографы города. Среди них известные опытные фотографы Балашихи: А.Матвеев, Ю.Маркевич, Л.Курский.
Речь идёт о создании хорошей школы фотомастерства на базе галереи, вовлечения в процесс создания творческой фотографии как можно большего числа жителей. Тем более, что лучший специалист страны живёт у нас в городе. Это Л.Д.Курский.
Преподаватель Московского государственного академического художественного училища Памяти 1905 г., Московского государственного университета сервиса и в Школе телевидения и дизайна, автор и соавтор пяти учебных книг по фотографии Леонид Дмитриевич провёл несколько мастер-классов и ответил на вопросы начинающих фотографов. Он, как человек опытный, взял бразды правления заседания в свои руки и ярко и подробно осветил многие вопросы современной фотографии.
Леонид Дмитриевич считает, что фотограф должен соблюдать три заповеди:
1.Научить нельзя – научиться можно;
2.Тот, кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет повод;
3.Сначала научись фотографировать так, как надо, а потом - так, как хочешь.
Фотографы решили в галерее выставить свои фотографии для обсуждения их тем и сюжетов жителями города и дать им возможность поучаствовать в процессе развития такого нового, но популярного вида искусства, как фотография. И попробовать создать свою школу фотографов.
Приходите в галерею, будет интересно.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576