Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-12-2012

Московское «Динамо» одержало первую победу в стартовавшей серии домашних игр в Балашихе


Минувшим вечером на главной арене ледового дворца «Арена - «Балашиха» состоялся хоккейный матч регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги между командами московского «Динамо» и «Слован» (Братислава).

В последнее время в «Динамо» стало доброй традицией предоставлять право произвести символическое стартовое вбрасывание шайбы известным в прошлом советским хоккеистам. И на этот раз им стал  двукратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира, абсолютный рекордсмен сборной СССР по хоккею Александр Николаевич Мальцев.

Уже с первых минут встречи словацкие хоккеисты начали довольно агрессивную атакующую игру. Динамовцы, у которых за плечами была выездная встреча с новосибирским «Амуром», выглядели на их фоне немного уставшими. Однако несколько безрезультатных атак всё же провели. А уже на шестой  минуте встречи динамовцы остались без одного из лучших своих нападающих. Денис Кокарев за неправильную атаку получил дисциплинарный штраф и был удалён до конца матча. После чего хоккеисты «Слована» комфортно обосновались в зоне «Динамо». И, как следствие, Милан Бартович с передачи Андрея Секеры успешно реализовал большинство. Долгожданное динамовскими болельщиками изменение счёта произошло на десятой минуте, когда шайба с острого угла влетела в ворота соперника с крюка капитана команды «Динамо» Александра Овечкина с передач Ильи Горохова и Леонида Комарова.

О втором периоде коллеги-журналисты в пресс-центре после матча говорили так: «Хочешь спать – смотри второй период». И действительно вторая двадцатиминутка оказалась не только без заброшенных шайб, но и обилием бросков похвастаться не могла. Но кто бы мог предвидеть, что и третьем, и даже в дополнительном четвёртом периоде команды не выяснят отношения, доведя встречу до послематчевых буллитов. И здесь настоящим динамовским героем стал Рихар Гюнге, дважды переигравший голкипера «Слована» Ярослава Януса.

Следующий матч в Балашихе московское «Динамо» проведёт с командой «Лев» (Прага) в пятницу 28 декабря.   

Кристина Кормилицына специально для www.vbalashihe.ru

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576