Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 21-12-2012

В администрации городского округа Балашиха прошло оперативное совещание служб ЖКХ


18 декабря в администрации городского округа Балашиха состоялось оперативное совещание служб жилищно-коммунального хозяйства под председательством заместителя руководителя администрации городского округа Балашиха Н.П. Шакшина с участием заместителя руководителя администрации городского округа Балашиха А.В. Божухиной. В качестве участников совещания выступили: управление жилищно-коммунального хозяйства, управление транспорта, дорог и связи, территориальное управление по микрорайонам, отдел энергетики, жилищные и коммунальные предприятия, а также сотрудники управляющих компаний. Целью мероприятия стало обеспечение эффективной совместной деятельности всех служб ЖКХ.

В ходе совещания обсуждались вопросы:
1. погашения задолженности управляющих компаний поставщикам за потребленные энергоресурсы
2. установки общедомовых приборов учета потребления энергоресурсов в многоквартирных домах
3. содержания придомовых и внутриквартальных территорий, в том числе микрорайона №22 (улицы Трубецкая и Майкла Лунна)
4. взаимодействия служб жилищно-коммунального комплекса при ликвидации технологических нарушений и аварийных ситуаций. О нарушении схемы взаимодействия со стороны ООО «Балашихинский Водоканал» при ликвидации утечки на трассе в районе котельной №1.
5. выборов Советов многоквартирных домов и работы с обращениями граждан; из 1111 многоквартирных домов городского округа Балашиха в 775 необходимо наличие Советов домов, из них в настоящее время уже выбраны Советы домов в 710 домах,
6. установки резервных дизель-генераторов выработки электроэнергии в д. Черное (ул. Агрогородок), д. Пуршево (ул. Новослободская) и с. Новый Милет (ул. Парковая).
Всем организациям были поставлены задачи:
1. - принять срочные меры по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы, не допускать отключения жителей от энергоресурсов
- принять дополнительные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, общественного порядка и противопожарной безопасности подведомственных объектов и мест массового пребывания людей
- обеспечить аварийный запас материально-технических средств и средств малой механизации для работы в новогодние выходные и праздничные дни.
2. Привлечь Государственный административно-технический надзор для эффективности осуществления контроля за содержанием подведомственных (закрепленных) территорий управляющими и дорожными организациями и для принятия мер к нерадивым исполнителям.
3. За нарушение схемы взаимодействия служб жилищно-коммунального комплекса при ликвидации технологических нарушений материалы на нарушителей направлять для принятия мер в органы прокуратуры, федеральную антимонопольную службу и иные структуры.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576