Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 19-12-2012

Балашихинская детская библиотека № 3 –МБУК ЦБС провела ряд мероприятий для детей.


Я люблю приходить в библиотеку, потому, что…
«…здесь много интересных книг и журналов» (Андрей, 12 лет)
«…по телевизору можно смотреть только то, что там идёт, а в библиотеке можно выбрать книгу, какую хочешь» (Иван,11 лет)
«…люблю рассматривать книги с картинками» ( Оля, 8 лет)
«…люблю разговаривать с библиотекарями и листать журналы» (Лена, 9 лет)
«…люблю приходить с папой и разговаривать с библиотекарями…
затем в читальном зале читать вслух сказки…» (Ильшат, 9 лет)
«… с радостью приходим на мероприятия, где узнаём много интересногои полезного душе и сердцу…» (3Аклсс, школа №9)
Так детская библиотека № 3 –МБУК ЦБС делает всё необходимое, чтобы детям было интересно и полезно находиться в неформальной обстановке общения с книгой, умным взрослым и со сверстниками, что особенно ценят подростки.
«Мы сегодня в Книжкин дом на экскурсию идём» - первоклассники МБОУ СШ №2, побывав впервые в библиотеке и музее сказки, отметили вместе с родителями, что книга очень необходима человеку.
Подростки-четвероклассники школ № 9 и 2, пятиклассники школы №25 учились «взрослеть» на добрых уроках грустной истории по сказке Г.Х.Андерсена «Гадкий утёнок». Они поняли, что без любви, дружбы, понимания и терпения ни маленькому, ни взрослому человеку никак нельзя.
Тема «Гроза 1812 года» не обошла четвероклассников средней школы №4,которая расположена в мкр. Авиаторов, старшеклассников коррекционной школы УШ вида. Ребята соприкоснулись с подвигом героев Бородинского сражения, активно участвовали в диалоге, чем очень порадовали своими знаниями педагогов и библиотекарей.
14декабря 1825 года - знаковое событие в истории России. Восстание «детей войны 1812 года» на Сенатской площади, их судьба, преданность и мужество женщин, жён декабристов. «Звезда пленительного счастья» -снова звучала эта тема для подростков – восьмиклассников средней школы № 9.
Таким образом, детская библиотека не только способствует интеллектуальному, культурному развитию детей, но и духовному общению, столь необходимого для полного развития личности и всегда рада всем желающим приобщиться к библиотечному миру.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576