Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 10-12-2012

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» предупреждает об опасности во время зимних каникул.


Впереди зимние каникулы. Значит, скоро мы увидим, как беззаботная детвора помчится кататься с горок на санках, на лыжах. И не каждый вспомнит перед дорогой, что нужно остановиться, осмотреться, чтобы не попасть под колеса автомобиля. А ведь зимняя дорога весьма опасна, вовремя остановиться перед препятствием водитель сможет благодаря соблюдению ПДД и заранее правильно выбранной скоростью. Увы, среди водительского брата дисциплинированные встречаются, но не так часто.
На данный момент на территории городских округов Балашиха и Реутов с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 14 дорожных происшествий, в которых 13 детей пострадали, 1 ребенок - погиб. Чтобы сократить количество несчастных случаев с детьми на дороге необходимо напоминать основные правила безопасного дорожного поведения прежде всего ВАМ, уважаемые взрослые.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
- Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке.
- Будьте всегда примером в выполнении правил дорожного движения.
-Обязательно используйте при перевозке детей детские удерживающие устройства или ремни безопасности.
ДОРОГИЕ РЕБЯТА!
- Не выходите неожиданно на проезжую часть перед близко идущим транспортом - это может привести к дорожно-транспортному происшествию;
- Автобус не следует обходить ни спереди, ни сзади, необходимо подождать пока он отъедет;
- Проезжую часть необходимо переходить прямо по пешеходному переходу, а не наискосок (увеличивается время перехода проезжей части), и ни в коем случае не останавливаться на середине;
- Перед тем как начать переход проезжей части на разрешающий сигнал светофора, убедитесь, что все автомашины остановились.
Статистика Всемирной организации здравоохранения свидетельствует, что только на Европейском континенте от травм, полученных в результате ДТП, ежегодно погибает более десяти тысяч детей.
Повреждения в результате ДТП относятся к наиболее тяжёлым, так как часто приводят к смертельным исходам. Из каждых шести детей, пострадавших от наезда автотранспорта, один умирал на месте; трое получали тяжёлые повреждения и только двое – средней тяжести и лёгкие. Специальные исследования, проведённые в нашей стране различными авторами, показали, что детский дорожно-транспортный травматизм составляет от 2,5% до 21,9% всех детских травм.
За сутки в России под колёсами автомашин в среднем погибает два ребёнка, за год среднестатистическая школа. Задумайтесь, такие данные не могут оставить равнодушными, начните с себя, самое дорогое в нашей жизни – это ЖИЗНЬ.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576