Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 06-12-2012

В балашихинской спортшколе состоялось "Посвящение в спортсмены"


 
Ежегодно осенью стены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Балашиха» штурмуют десятки детей и родителей. Все они приходят с одной целью – записаться в спортшколу, чтобы профессионально овладеть одним из культивируемых здесь видов спорта. В СДЮСШОР обучают основам художественной гимнастики, а также таким игровым видам спорта, как: бейсбол, футбол и баскетбол.
Главным условием зачисления являются: желание заниматься спортом, наличие хороших физических данных и отсутствие серьезных медицинских заболеваний.
«За 10 лет работы в СДЮСШОР сложился крепкий коллектив единомышленников, энтузиастов своего дела, горячо любящих детей, высокопрофессиональных специалистов» - так отзывается о своём коллективе директор учреждения Елена Евгеньевна Тимошенкова.
1 декабря в спортшколе прошёл ставший уже традиционным праздник для детей – новичков «Посвящение в спортсмены». В этом году его участниками стали 82 ребенка, которые прошли отбор и с сентября начали заниматься у тренеров: Т.Н. Аседулловой, О.Ю. Беликовой, В.П. Тарасова, Я.А. Таболицыной, А.А. Кузнецова.
Перед началом программы мальчишкам и девчонкам вручили футболки с логотипом спортивной школы, как знак принадлежности к спортивному сообществу.
«Внешняя атрибутика, в частности одинаковые командные футболки – на мой взгляд - важная часть праздника. Дети сразу подтянулись, они наглядно увидели, что отныне принадлежат к одной команде, к одной спортшколе» - так думает тренер команды баскетболистов Татьяна Николаевна Аседуллова.
Детей поздравили директор СДЮСШОР Е.Е. Тимошенкова, ветеран спорта А.Д. Табакова и заслуженный тренер Р.Ф., старший тренер отделения бейсбола Г.Н. Абрамов.   Затем, мальчишки и девчонки отправились на игру по станциям.
На станции «Историческая» им предстояло познакомиться с историей спорта в нашем городе, которую хорошо знает Алевтина Дмитриевна Табакова.
На станции «Наша гордость» дети узнали имена основателей СДЮСШОР и её лучших спортсменов.
На станции «Правила дорожного движения» Татьяна Николаевна Лысенко – заместитель спортшколы по безопасности, напомнила о том, как и где у спортивной школы правильно переходить дорогу.
А на станциях «Гимнастическая», «Бейсбольная», «Баскетбольная» и «Футбольная» тренеры познакомили детей с элементами видов спорта, которым обучают в СДЮСШОР.
 
Активное участие в празднике приняли и члены родительского комитета групп начальной подготовки. Их силами были приобретены футболки и сладкие призы для детей.
А преподаватели спортшколы подарили ребятам значки и буклеты о СДЮСШОР.
Довольные и счастливые юные спортсмены отправились по домам, чтобы вскоре встретиться вновь – на тренировках в спортивном зале СДЮСШОР «Балашиха».
 
Светлана Низова
СДЮСШОР «Балашиха»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576