Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 05-12-2012

В Балашихе прошел спектакль «Гори, звезда моя, не падай» в рамках школьного проекта «Школа. Литература. Театр».


 1 декабря 2012 г. во дворце культуры «Балашиха» при поддержке Управления культуры и Управления по образованию Администрации городского округа Балашиха  состоялось открытие школьного проекта «Школа. Литература. Театр»   «Гори, звезда моя, не падай» - так называлось первое  мероприятие данного  проекта - моноспектакль по произведениям великого русского поэта и писателя Сергея Есенина в исполнении заслуженного артиста России Игоря Семендяева.

 Целью данного мероприятия было помочь школьникам в освоении учебной программы по литературе путем привлечения профессиональных артистов театра, музыкантов, поэтов и композиторов. В ходе спектакля слушатели могли прикоснуться к творчеству и биографии С. Есенина через песни на его самые ранние и самые поздние стихи. Популярные песни на стихи поэта ребята пели всем залом. Вместо запланированного часового концерта встреча длилась почти два часа. И. Семендяев – лауреат многих песенных конкурсов, Член Союза писателей России, поэт, обладатель Золотой Есенинской  медали «За верность традициям Русской культуры и литературы», яркий исполнитель своих песен. Невероятный диапазон голоса, тематики, средств выразительности вокала и аккомпанемента – все это сделало незабываемым этот моноспектакль. Как  поклонник творчества Есенина, он смог зародить в сердце каждого школьника большой интерес к судьбе и творчеству замечательного российского поэта.

Более 400 человек, сидящих в зале, слушали И.Семендяева и восхищались его творчеством и по-иному уже смотрели на творчество С.Есенина.

Администрация Дворца культуры  благодарит за оказанную помощь в организации проведения мероприятия руководство и учителей школ №№ 23, 22, 9, 2, 11, 12, 24, 29, гимназии №3, Земской гимназии, музыкальных школ и др.

Надеемся, что это мероприятие откроет еще одну интересную    ступеньку к более глубокому познанию учащимися творчества известных поэтов и писателей, к более серьезному изучению и понятию той эпохи, в которую создавались известные на весь мир произведения литературы, и что это проект будет  поддержан и получит дальнейшее развитие  на сцене ДК «Балашиха».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576