Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 28-11-2012

В Московской областной Думе депутаты областного парламента рассмотрели вопрос согласования кандидатов на должности заместителей председателя Правительства Московской области.


 
Руководитель фракции «Единая Россия», заместитель Председателя Московской областной Думы Иван Жуков представил коллегам кандидатов на должности заместителей и предложил каждому из них рассказать о себе и планах своей работы.
Затем депутаты-единороссы высказали свои замечания и предложения по совершенствованию работы правительства. Особую озабоченность депутаты высказали по вопросу обеспечения лекарствами льготных категорий жителей Подмосковья.
В завершении встречи руководитель фракции Иван Жуков предложил поддержать кандидатов, предложенных врио Губернатора Андреем Воробьевым, и консолидировано проголосовать за них во время согласования на заседании Думы.
После собрания фракции «Единая Россия» состоялось заседание Московской областной Думы, на котором депутаты согласовали назначение:

- Лидии Антоновой - первым заместителем Председателя Правительства московской области.
До назначения на новую должность она была министра образования Правительства Московской области. Антонова будет решать вопросы образования, обеспечения медицинскими препаратами и транспортной инфраструктуры.
"Антонова Лидия Николаевна, все этого человека очень хорошо знают, она родилась, жила и училась в Московской области, будет отвечать за самый чувствительный блок нашего правительства - за социальную сферу", - сказал Воробьев, представляя кандидата на должность.
Он отметил, что ей придется решать вопросы образования, обеспечения медицинскими препаратами и транспортной инфраструктуры. Таким образом, Антонова, в настоящее время занимающая пост министра образования Подмосковья, будет отвечать за весь социальный блок.

- Ильдара Габдурахманова, ранее занимавшего пост главы комитета по регламенту и организации работы Госдумы РФ, - первым заместителем по финансовым и экономическим вопросам.
"Он (Габдурахманов) был нашим представителем (фракции «Единая Россия») в федеральном правительстве, что позволяло гибко решать разные детали, развилки. Я представляю вам своего коллегу - прошу любить и жаловать", - сказал Воробьев.

- Юрия Олейникова - первым заместителем Председателя Правительства Московской области. Олейников будет курировать политические вопросы, вопросы взаимодействия с общественными организациями и муниципальными образованиями.
"Юрий Павлович Олейников в очень сложное для Красноярского края время работал в Норильске, в весьма мощной профессиональной команде, которая затем одержала победу в красноярских выборах губернатора. Всё это время он отвечал за взаимодействие с муниципалитетами.
Человек, которого многие знают по его по работе в «Единой России». На него были возложены обязанности по северо-кавказскому федеральному округу, он до сих пор являлся зампредом, полномочным представителем Президента. Я пригласил своего старого коллегу, и выношу его на голосование", - сказал Воробьев.
Олейников ранее был заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

- Дмитрия Пестова, занимающего должность гендиректора по экономике и финансам ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" на должность заместителя Председателя Правительства Московской области.
"Вношу на согласование с Московской областной Думой кандидатуру Дмитрия Владимировича Пестова для назначения на должность заместителя Председателя Правительства Московской области", - сказал врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.
Пестов, профессиональный энергетик, всю свою жизнь посвятивший этому занятию, на новой должности будет отвечать за энергетическую сферу Московской области, добавил Воробьев.
"У нас с вами в регионе проблемы с подключением, нам очень крепко нужно подумать, найти рецепт, как сделать процедуру подключения и оплаты за электричество абсолютно понятной и прозрачной. Вопросы эти до сих пор не решены, и инвесторы, и жители Московской области часто вспоминают нас плохими словами, когда речь идет о подключении мощностей", - заявил Воробьев.

- Александра Чупракова заместителем Председателя Правительства Московской области. До назначения Чупраков работал министром имущественных отношений Подмосковья.
"Вношу на согласование с Московской областной Думой кандидатуру Чупракова Александра Анатольевича для назначения на должность заместителя председателя правительства Московской области, - сказал врио губернатора Андрей Воробьев.
Он подчеркнул, что «Чупраков вместе с Куракиным ранее отвечал за имущественную сферу в Московской области и был приглашен Куракиным, который перешел в Министерство обороны вслед за экс-губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу".

В четверг, 22 ноября, Мособлдума внесла изменения в Устав Московской области, которые предполагают объединение должностей Губернатора и Председателя Правительства области.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576