Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 09-11-2012

Фигуристы СДЮСШОР "Олимпиец" вернулись с соревнований с медалями.


В очередной раз воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» отделения «фигурное катание» вернулись с соревнований с медалями.
На этот раз это были соревнования прошедшие 29-30 октября в г. Дмитров под названием «Дмитровский лёд» и международные турнир NRW Throhy, который прошел с 01 по 04 ноября в г. Дортмунд, Германия.
«Дмитровский лёд», соревнования, где выступили со своими программами спортсмены по одиночному катанию и спортивным танцам на льду. Здесь приняли участие более 150 спортсменов - одиночников и 20 танцевальных дуэтов из разных городов России.
Городской округ Балашиха, СДЮСШОР «Олимпиец» представляли 5 спортсменов – одиночников и одна пара в возрасте до 12 лет. Из Дмитрова в Балашиху привезли 4 серебряных медали. Исполнив все элементы своей испанской программы, второе место, по второму юношескому разряду, заняла Астафьева Александра. Также хочется отметить Марченко Марию, которая заняла два вторых места. Маша впервые участвовала в двух видах (одиночное и танцы). По произвольной программе первого юношеского разряда среди одиночников, Маша стала обладательницей серебряной медали. В дуэте с Александром Соловьёвым, исполнив обязательные танцы и произвольный танец на музыку из мюзикла Чикаго, ребята заняли второе место по программе второго спортивного разряда.
NRW Throhy – очень популярный в Европе, ежегодный международный турнир, куда съезжаются сильнейшие танцевальные дуэты со всех уголков мира. C 2008 года NRW Trophy получил статус официальных соревнований ISU. В этом году борьбу за медали вели фигуристы разных возрастов и уровня подготовки из Германии, России, Италии, Франции, Израиля, Турции, Кореи, Белоруссии, Украины, Японии. На турнир от СДЮСШОР «Олимпиец» отправились две пары: Дарья Широхова - Егор Поздняков, Ева Запорожская – Александр Балыков, которые состязались в возрастных группах 11-11 и 10-12 лет, в категории Basic Novice. Даша с Егором показав в своем испанском танце-пассодобль, чёткость, манеру исполнения, великолепное катание привезли в Россию золотые медали. Ева и Саша откатав свою программу под музыку из мелодрамы «Шербурские зонтики» легко и непринуждённо, также никого не оставили равнодушными и конечно же заняли первую ступень пьедестала. Наши пары были великолепны…. непобедимы…. и соответственно вне конкуренции!
От всей души поздравляем юных спортсменов! Желаем им не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд!!! Также, выражаем огромную благодарность тренерскому составу спортсменов: Самохину Э.Е., Самохину Д.Э. Боровиковой М.В. Балкиной И.В. Никанову Н.Ю., и их родителям, которые не жалея времени и сил, преодолевая трудности, идут к намеченной цели и растят для планеты будущих «звёздочек»!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576