Главная страница

Дата: 09-11-2012

Гимнастка из Балашихи – серебреный призёр Первенства России 2012 года!

Воспитанница СДЮСШОР «Балашиха» Татьяна Пугачёва в составе сборной команды российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» заняла второе место на Первенстве России по групповым упражнениям.
В соревновании, которое прошло в Краснодаре, участвовали более 500 сильнейших гимнасток от 12 до 15 лет из 52-х субъектов Российской Федерации.
Состав сборной «Локомотива» определился по итогам Всероссийских соревнований «Юные гимнастки»,
завершившегося 6 октября 2012 года в Орехово-Зуево. Татьяна Пугачева стала единственной представительницей от Московской области в сборной «Локомотива».
Кроме неё в состав команды вошли: Екатерина Федорова (Саратов), Полина Маринчук (Москва), Марина Остроухова (Новокузнецк), Екатерина Гончарик (Красноярск) и Арина Гурьянова (Самара).
Татьяне – 13 лет. С пяти лет занимается в СДЮСШОР «Балашиха» у тренера Янины Александровны Таболицыной. Она – неоднократный победитель и призёр региональных турниров. Имеет звание кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике.
Серебреная медаль на Первенстве России – её первый столь крупный спортивный успех. Тренер характеризует гимнастку как очень трудолюбивую и способную спортсменку.
Татьяна Пугачева – одна из целого ряда гимнасток СДЮСШОР «Балашиха», показавших в этом году великолепные результаты.
Месяцем раннее чемпионкой Всероссийских соревнований «Юные гимнастки», приравненных к Первенству России, в личном многоборье стала девятилетняя Стефания Нагорная. Её подруга по команде Анна Караванова завоевала бронзу. Девочки также тренируются у Янины Александровны Таболицыной.
Преуспели и воспитанницы Елены Анатольевны Варфоломеевой – старшего тренера отделения художественной гимнастики СДЮСШОР.
Весной звание мастера спорта по художественной гимнастике получила 15-летняя Анастасия Ананьева. Её тёзка Анастасия Тарабрина этой осенью удачно выступила в целом ряде межрегиональных и всероссийских турниров и в настоящее время девушка имеет великолепные шансы защитить звание мастера спорта.
Всего в 2012 году кандидатами в мастера спорта стали ещё 6 гимнасток балашихинской СДЮСШОР.