Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-10-2012

В Балашихе прошёл Всероссийский турнир по хоккею среди юношей 2003 года рождения.


В Балашихе прошёл Всероссийский турнир по хоккею среди юношей 2003 года рождения на призы двукратного Олимпийского Чемпиона Александра Сергеевича Якушева. Организатором турнира выступили ООО «Ветераны спорта» при содействии «Легенд Хоккея»  и информационной поддержке www.vbalashihe.ru.
СДЮСШОР «Олимпиец» принимает участие в этом турнире уже второй год подряд, напомним, что в прошлом году, на этом же турнире команда «Олимпиец 2002» заняла почётное 2 место, уступив в игре только команде «Спартак».
В сезоне 2012-2013, городской округ Балашиха, в этом турнире представили юные хоккеисты 2003 и 2004 гг.р., которые были разделены на две команды: «Олимпиец-1» и «Олимпиец-2».
Открытие турнира состоялось в городском округе Балашиха 25 октября. На торжественном открытии участников и гостей хоккейного турнира приветствовали: Заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха Виктория Викторовна Королёва, Президент ООО «Ветераны спорта» Старостин Александр Павлович, Начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации городского округа Балашиха Владимир Иванович Сальковский, директор СДЮСШОР «Олимпиец» Ларионов Евгений Николаевич.
Почётные гости, и капитаны команд были приглашены в центральный круг для торжественного вбрасывания шайбы, а затем последовали четыре напряжённых дня, для всех команд, участвовавших в этом турнире.
В состав участников турнира вошли 6 команд: «Олимпиец-1» г. Балашиха, «Олимпиец-2» г. Балашиха, «Энергия» Хотьково, «Град» г. Москва, «Спартак» г. Москва, «Олимп» г. Вологда. Участники турнира были разделены на 2 группы: Первая группа, в которую вошли команды: «Олимпиец-2», «Энергия», «Спартак», во вторую группу вошли: «Олимпиец-1», «Олимп», «Град».
В первом матче турнира встретились команды «Олимпиец-1» г. Балашиха и «Град» г. Москва. Игра закончилась со счётом 16:4, в пользу команды «Олимпиец-1».
26 октября юные «Олимпийцы» на разных ледовых аренах скрестили клюшки со своими соперниками из Вологды и Москвы.
Команда «Олимпиец-1» приняла дома на льду «Арена «Балашиха» команду «Олимп» из Вологды, а юные хоккеисты Олимпийца-2 в этот день встретились с командой «Спартак» на ледовой арене в ТЦ «Город Лефортово» г. Москва. Конечно же, столь важное событие не только для юных хоккеистов, но и для тренеров, родителей, друзей юных хоккеистов не мог пропустить и глава городского округа Балашиха, Юрий Владимирович Максимов, который лично приветствовал юных хоккеистов на ледовой арене в Балашихе. Юрий Владимирович пожелал юным хоккеистам успехов и больших побед в начинающейся спортивной карьере.
28 октября, в последний день турнира были разыграны матчи за IV, III, II, и I места. По итогам турнира IV место досталось команде «Олимпиец-2», она сразились с командой «Олимп». Балашихинские хоккеисты из команды «Олимпиец-2» уступили Олимпу с разницей в две шайбы. Матч завершился со счётом 4:2, в пользу команды «Олимп», за что вологодским хоккеистам было присуждено почётное III место. В матче за I, II место команда «Олимпиец-1» обыграла команду «Спартак», со счётом 3:2. Таким образом, победив в финале московский «Спартак», победителями турнира стали юные хоккеисты из Балашихи.
Награждение команд проходило в торжественной обстановке на ледовой арене ТЦ «Город Лефортово». Спортсменов награждали: Двукратный Олимпийский Чемпион А.С. Якушев и Президент ООО «Ветераны спорта» А.П.Старостин. Финалисты турнира были награждены памятными кубками и дипломами, игроки команд – медалями, дипломами соответствующих степеней. По традиции организаторы турнира назвали лучших игроков по амплуа. Лучшим бомбардиром и защитником турнира признаны воспитанники «Олимпийца»: Пивчулин Данил и Фигурин Саша.
В целом, в этом турнире не было проигравших. Разве могут эти мальчишки, которые так самоотверженно боролись у борта и летели вперёд к воротам с горящими глазами, быть проигравшими? Конечно, нет!!! Вот что сказал А.С. Якушев, обращаясь к юным хоккеистам на торжественном закрытии турнира: «На этих турнирах никогда не бывает проигравших. Все в выигрыше! Этот опыт способствует дальнейшему развитию вашего мастерства. И вы будете в своей жизни играть во многих турнирах, которые будете выигрывать. Поэтому всё у вас впереди!»
Желаем вам успехов, ребята, в вашем нелёгком деле! Надеемся, что такие ледовые турниры станут для вас трамплином к новым достижениям и вершинам мастерства.


 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576