Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 22-10-2012

В ближайшем будущем практически вся Московская область станет большой "детской" стройкой.



В Московской областной Думе рассматривается проект закона Московской области «О бюджете Московской области на 2013 год». В четверг под руководством Ивана Жукова, зампредседателя Мособлдумы, руководителя фракции "Единая Россия" состоялись публичные слушания бюджета на 2013 год.

В Московской областной Думе проходит рассмотрение проекта закона Московской области «О бюджете Московской области на 2013 год».
В четверг, 18 октября, в Москве состоялись публичные слушания, на которых министры областного правительства выступили по основным вопросам подготовки регионального бюджета.
Мероприятие, подготовленное комитетом по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики, прошло под председательством заместителя Председателя Мособлдумы, руководителя фракции «Единая Россия» Ивана Жукова.
Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что «слушания, подобные сегодняшним, необходимо проводить в соответствии с федеральным и областным законодательством. В этом году наша работа строится по-новому: с июня по конец октября мы привлекали в созданную решением Правительства бюджетную комиссию депутатов, представителей муниципалитетов, министерств, начальников главных управлений».
К слову, представители муниципалитетов крайне положительно отозвались о таких изменениях, отметив, что раньше деньги выделялись им по факту, а теперь они имеют возможность принимать непосредственное участие в обсуждении бюджета. Это крайне важно, так как распоряжаться полученными средствами будут именно на местах».
В ходе парламентских слушаний было отмечено, что в 2013 году ожидается повышение расходов практически во всех министерствах при уменьшении общей суммы бюджета относительно прошлого года, что связано с передачей подмосковных земель Москве. Однако Жуков успокоил участников мероприятия, пояснив, что, несмотря на это, существенных потерь муниципалитеты не понесут:
«Мы нашли возможность увеличить количество денежных средств, выделяемых министерствам здравоохранения, образования, социальной поддержки граждан. Это не говорит о том, что мы значительно уменьшили, допустим, направление промышленного развития нашего региона – просто была изменена тактика.
Председатель правительства сейчас проводит переговоры по привлечению дополнительных инвестиций в Московскую область. То есть основными нашими задачами на сегодняшний день остаются повышение доходности и инвестиционной привлекательности региона, а также улучшение жизни людей в Московской области».
Переходя от общего к частному, Жуков рассказал, что на слушаниях особое внимание уделялось образовательной сфере, в частности, выделению средств на строительство детских учебных учреждений:
«Сегодня обсуждались те школы, в которых дети учатся в две смены. По решению губернатора, мы начинаем строительство новых школ для того, чтобы ликвидировать посменное обучение. Помимо этого, значительная часть бюджета, около 17 миллиардов рублей, направлена на ликвидацию очередей в детские сады путем строительства новых. Например, мы разработали типовой проект детского сада, и построили его в Балашихе - получился настоящий дворец для детей, - сказал Иван Жуков, отвечая на вопросы журналистов.
Однако не стоит забывать, что это огромнейшая работа, и в ближайшем будущем практически вся Московская область станет большой детской стройкой».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576