Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 03-10-2012

В Балашихе прошёл праздник «День пожилого человека».


День пожилого человека - это особенный праздник! Праздник уважения и почитания зрелости старости. Этот праздник возник в ХХ веке. День пожилого человека начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. В России это замечательный и "душевный" праздник отмечается с 1992 года. С тех пор, ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто по праву носит звание "пожилого" человека, тех, кто все силы и знания посвятил своему народу, своей стране, своему городу!
"Годы, как птицы летели над Вами,
Вы счастье жизни в трудах создавали.
Время летело, мужали и Вы-
Лучшие люди Великой страны!.."
Такими "теплыми" и трепетными словами открыла концерт, посвященный Дню пожилого человека Ольга Бабаева - художественный руководитель городского парка культуры и отдыха города Балашиха. В балашихинский парк, 30 сентября, в самый разгар красавицы золотой осени пришли жители города на праздничный концерт, посвященный им - лучшим страны!
Устроившись на лавочках пожилые, но совсем ещё "юные" сердцами и душами жители города Балашиха с большим волнением стали ожидать начало концертной программы. Организаторы праздника с большим уважением, с искренней радостью и теплыми улыбками поздравляли своих дорогих людей преклонного возраста. Молодежный центр "Спутник" и руководство городского парка подготовили замечательную программу из песен и стихов с поздравлениями. Атмосферу доверия, дружбы и искреннего счастья, которая возникла на этом мероприятии не передать словами! Зрители не только аплодировали, но смело пускались в пляс под всеми любимые песни! В этот день в парке не было пожилых людей - были люди "молодее молодых". Улыбки, блеск глаз - все в этот день было взаимно. Все объединяло людей разных поколений! Но танцы и песни подходили к концу, а улыбки лились нескончаемым потоком и таким же потоком лились "благодарные " слезы людей, чей праздник стал одним из главных в нашей стране, после замечательных слов Ольги Бабаевой направленных прямо в сердце этих удивительных жителей нашего города:
С почтением головы склоняем перед Вами
Мы Вам стихи слагать ещё могли бы
За то, что Вы живете рядом с нами
От всей души Вам говорим "Спасибо!
День благодарения за теплоту сердец пожилых людей, за отданные работе и семье силы прошел по-особенному трепетно и интересно!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576