Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 17-09-2012

Состоялось первое заседание Мособлдумы осеннего созыва.


На мероприятии обсуждались насущные проблемы и вопросы.
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков рассказал о планах работы фракции «Единая Россия» в Мособлдуме в период осенней сессии парламента.
«На осеннюю сессию у нас довольно большой план законотворческой деятельности. Сейчас мы планируем увеличить интенсивность работы. На сегодняшнем совещании у председателя Мособлдумы по итогам выступления губернатора мы решили провести расширенное заседание комитетов, аппаратов и фракций, на котором определим направления законотворческой деятельности каждого депутата, вопросы подготовки и разработки тех или иных законопроектов.
Первое, чем мы сейчас будем заниматься – это, конечно, бюджет. Во-вторых, нам необходимо принять целый ряд законов, направленных на поддержку детей-инвалидов, которые сейчас уже находятся на стадии рассмотрения. Также в планах принятие законов, связанных с нашими лесами, с системой предоставления их в аренду, с порядком заботы о них.
Нам нужно рассмотреть ещё проблемы газификации Подмосковья – это отдельное обширное направление. И вопросы, которые поставил перед нами сегодня губернатор - изменить подход в работе с ЖКХ: уйти от больших котельных, строить и сдавать дома с накрышными котельными. Мы будем принимать законы, связанные с повышением зарплаты, с дорогами, с увеличением наполняемости дорожного фонда.
Также очень важны, на мой взгляд, законопроекты, связанные с ужесточенными требованиями к строителям и тем, кто реализует наше жильё на территории Подмосковья.
Мы хотим оградить наших жителей, которые инвестируют свои деньги в строительство жилья, от различных махинаций и обмана.
Планируется рассмотреть ряд вопросов, связанных и с сельскохозяйственными землями, которые годами не используются по назначению. Мы хотим, чтобы они либо обрабатывались, либо были переданы муниципалитетам – пока их скупают только банки или иные физические лица.
Поэтому в ближайшее время будут вводиться высокие штрафные санкции за необработанные земли, ведь на самом-то деле они не брошены, просто спекулянты при перепродаже хотят на них прилично заработать.
Вот это основной перечень вопросов, которыми мы собираемся заняться в эту осенне-зимнюю сессию.
Думаю, что сейчас Мособлдума будет функционировать более интенсивно, ведь мы планируем плотнее взаимодействовать с правительством, министерствами и ведомствами, а это достаточно непростая задача».
 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576