Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 17-09-2012

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» предупреждает.


«Положение с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории городского округа Балашиха резко ухудшилось. В этом году в дорожно-транспортных происшествиях с участием детей погиб 1 ребенок и 11 получили тяжелые травмы. С наступлением нового учебного года, именно в сентябре - наблюдается резкий всплеск деткой аварийности по всей Московской области, в нашем районе, в частности.
Только за последнюю неделю 2 происшествия с участием юных участников дорожного движения:
12 сентября около 13:28 мин., по шоссе Энтузиастов, напротив д. 51, водитель, двигаясь со стороны проспекта Ленина по Безымянному проезду в сторону Нижегородского шоссе, допустил наезд на пешехода – девочку 12 - ти лет, переходившую проезжую часть слева направо по ходу движения
14 сентября в 21 час 30 минут на улице Некрасова в районе дома 4 произошло столкновение автомашины с велосипедистом (ребенком!), который вместе с мамой переезжал проезжую часть. В результате ДТП пострадал ребенок, получив перелом бедра, ссадины и ушибы. Мама в этот вечер не смогла предупредить данное происшествие, не сказав своему сыну, чтобы он слез с велосипеда и был внимательнее, а что самое главное – чтобы ребёнок переходил дорогу вместе с ней по пешеходному переходу!
Отдел ГИБДД, Администрация, дорожные, общественные организации, здравоохранение и религиозные учреждения многое делают для сохранения жизней на дорогах, но нам нужна Ваша помощь!
Мы обращаемся к Вам, уважаемые жители и гости города. Помните, что, выйдя на улицу, вы становитесь участниками дорожного движения. Чтобы не попасть в беду, соблюдайте основные правила безопасного поведения на дороге и учите соблюдать их своих детей. Внимательность и осторожность – залог жизни и здоровья. Особенно это должны помнить родители. Не забывайте, что дети копируют Ваше поведение, что главное для них, что скажет мама и папа! Вы должны быть достойным примером в соблюдении дорожной грамоты!
Со своей стороны мы всегда готовы оказать помощь в решении вопросов, связанных с обеспечением дорожного движения. Для нас - сохранение жизни и здоровья каждого жителя города – не просто работа, а основная задача.
Взаимное уважение на дороге – залог безопасности Вас и Ваших детей!»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576