Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 11-09-2012

Балашихинцы отметили день рождения микрорайона Новый Свет.


Вслед за Днём рождения Балашихи, свой праздник отметили жители микрорайона Новый Свет. Устроители праздника, сотрудники молодёжного центра "Новый свет", очень волновались - погода была, прямо скажем, не праздничная: хмурые тучи, ветер и мелкий все усиливающийся дождь. Однако зазывная музыка, игровая программа для детей, которую проводили сотрудники молодёжного центра прямо на бульваре, привлекали прохожих, и к официальному открытию праздника зрителей собралось уже немало.
Жителей микрорайона с Днём рождения Нового Света поздравил депутат Совета депутатов А. И. Любимов. А затем началась концертная программа, право открыть которую было предоставлено представителям клуба исторической реконструкции "Эйнар", в связи с тем что 2012 год проходит под лозунгом Года Российской истории, а члены клуба отлично владеют средневековым оружием, давая и зрителям представление о храбрости и ловкости воинов далёкой эпохи.
В концертной программе приняли участие воспитанники детского сада №37 (муз. руководитель Н. Д. Дмитриева), хор школы №25 (руководитель Н. Б. Борисова,
творческие коллективы молодёжного центра "Новый свет".
Танцевальный номер "Мир детства" исполнил хореографический коллектив "Сияние" (руководитель С. В. Завидовская). Вокальный коллектив "Светлячок", которым руководит Т. А. Стожкова, порадовал зрителей исполнением таких песен, как "Солдатушки", "Победа" и др. Татьяна Александровна - опытный педагог, которая помогает любителям пения развивать свои способности. Есть у неё такие воспитанники, которые пение выбрали своей профессией. Как знать, может быть, и Маша Серова, и Светлана Афанасьева, которые сейчас с успехом выступают на любительской сцене, когда-нибудь выйдут на профессиональную.
Были на празднике и своего рода дебюты. Так, впервые на импровизированную сцену молодёжного центра вышли его новые сотрудники Анастасия Семирикова, и. о. зам. директора центра, и П. Н. Мурашкин, преподаватель по вокалу. Их выступления, судя по аплодисментам слушателей, понравились всем гостям.
Бурно встретили зрители исполнительницу популярных и любимых песен Ольгу Севостьянову и московский дуэт-ассорти "Будьте здоровы" Светлану Барабаш и Павла Шацкого. Дуэт является лауреатом фестиваля "Семьи, любви, верности" и конкурса "Дорогая моя столица". Яркое впечатление осталось и о выступлении вокально-инструментального ансамбля "Авангард".
В ходе праздника уже традиционно проводится конкурс "Новосветские мастера". Первое место в этом году было присуждено работам С. А. Кашинцева. Его настольные лампы были оригинально сделаны и оформлены. Второе место заняла Ю. В. Лагутина, представившая на выставку интересные изделия домашнего мыловарения. Третье место жюри присудило Михаилу Корзинникову за резьбу по стеклу и другие изделия ручного творчества. Все они -жители микрорайона. Вообще же надо отметить, что этот конкурс пользуется большой популярностью. В нём традиционно активно участвуют учащиеся и преподаватели школы № 25, читатели библиотеки им. Н. Дмитриева, сотрудники поликлиники №4 и их дети и, конечно, педагоги дополнительного образования молодёжного центра "Новый свет".
Вслед за мастерами за столами расположились любители игры в шахматы. Однако выиграть у мастера международной федерации ФИДЕ, чемпионки России среди девушек 2007 г, призёра чемпионатов Москвы, Московской области и международных турниров, члена юношеской сборной Москвы на Всероссийской спартакиаде учащихся 2005 г. Виктории Зарывкиной никому не удалось. Сейчас Виктория ведёт в молодёжном центре шахматный кружок, и все желающие могут попробовать свои силы в покорении шахматных вершин.
На празднике принято отмечать лучших из лучших. В этом году своих победителей, внесших вклад в развитие микрорайона, назвали поликлиника №4: это - участковая медицинская сестра Т. А. Иванникова и медицинская сестра дневного стационара М. Я. Безух; библиотека семейного чтения им. Н. Дмитриева - ведущий библиотекарь О. С. Крылова; школа №25 - учитель начальных классов Л. Н. Хомяк; МБУ КМЦ "Новый свет" - специалист по социальной работе с молодёжью А. Н. Серёжечкина.
Такой замечательный праздник состоялся благодаря финансовой поддержке управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи (начальник В. И. Сальковский), спонсору - компании "Апней Девелопмент ИНК" (генеральный директор А. А. Жернаков).
Несмотря на прохладную погоду и временами моросивший дождь юные гости праздника с удовольствием лакомились мороженым. Это - подарок местного отделения партии "Единая Россия".
В финале праздника как символ хорошего настроения всех собравшихся в этот день на Московском бульваре было яркое солнце, вырвавшееся, наконец, из плена туч и разноцветные шары, взмывшие в осеннюю синеву.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576