Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 24-08-2012

В Балашихе пройдёт конкурс «Новосветские мастера".


  1. Цели и задачи.
 
Сохранение и развитие традиций в области декоративно-прикладного и кулинарного искусства, выявление талантливых мастеров - жителей микрорайона, пропаганда художественного творчества.
Объединение мастеров для дальнейшего участия в различных конкурсах и выставках с целью обмена опытом и передачи мастерства молодежи микрорайона. 
 
2.   Время и место проведения.
 
Конкурс «Новосветские мастера» (далее Конкурс) проходит 9 сентября 2012 года в рамках празднования Дня города и микрорайона «Новый Свет» городского округа Балашиха по адресу: Московский бульвар, д. 4, МБУ «КМЦ «Новый свет». Заявки на участие принимаются до 7 сентября включительно.
 
3. Участники Конкурса.
 
Участником Конкурса может быть любой житель микрорайона без ограничения возраста и требований к наличию специального образования, владеющий ремеслом кружевоплетения, вязания на спицах, крючком, макраме, изготовления поделок из любого материала, кулинарии и пр., и представивший изделия - авторские работы на Конкурс.
На Конкурс принимаются изделия и поделки, выполненные как одним автором, так и коллективные работы.
Работы, представленные на Конкурс, должны обладать художественными достоинствами, самобытностью, должны быть снабжены информацией об авторе, иметь название с указанием техники исполнения и даты создания.
Авторы самостоятельно доставляют свои работы в день проведения Конкурса за час до начала его работы и самостоятельно забирают работы в тот же день, после его окончания.
4. Жюри Конкурса.
 
В состав жюри входят специалисты-профессионалы городского округа Балашиха.
 
5. Руководство подготовкой и проведением Конкурса.
 
Конкурс организуют и проводят специалисты МБУ «КМЦ «Новый свет» и Комитет территориального общественного самоуправления микрорайона «Новый Свет» (далее КТОС).
Общее руководствоорганизацией и проведением Конкурса осуществляет организационный комитет, всостав которого входят представители Администрации городского округа Балашиха, специалисты МБУ «КМЦ «Новый свет» и члены КТОС.
Оргкомитет решает все вопросы, связанные с организацией и проведением Конкурса: оформление документации, привлечение специалистов, формирование жюри и принимает решение об участии спонсоров. Решения оргкомитета обязательны для участников.
 
6. Награждение.
 
6.1. Порядок награждения участников Конкурса и состав жюри определяет оргкомитет.
            6.2. Жюри оставляет за собой право определять победителей и присуждать призовые места в дополнительных номинациях.
6.3. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.
6.4. Награждение проводится в финальной части программы праздника, посвященного Дню микрорайона «Новый Свет» 09.09.12 г.
             
7.   Финансирование.
Расходы по организации и проведению Конкурса «Новосветские мастера» осуществляются из средств бюджета городского округа Балашиха и иных источников, не противоречащих законодательству.
 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576