Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 10-08-2012

Балашихинские бейсболисты провели каникулы в Одессе.


С 24 июля по 8 августа воспитанники и тренеры Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Балашиха» провели учебно-тренировочные сборы на бейсбольной базе г. Ильичевска Одесской области.
         Повысить своё мастерство и укрепить здоровье на берегу Черного моря отправились 2 команды бейсболистов. Мальчишки проживали в комфортабельных комнатах с видом на море на базе отдыха «Сокол», в 200 метрах от пляжа. 
         Город Ильичевск выбран бейсболистам не случайно – там действует бейсбольный клуб «Дельфин», есть бейсбольное поле. А тренироваться и играть со спаринг-партнёром гораздо эффективнее. К тому же новость о приезде балашихинских ювенилов и кадетов быстро распространилась в бейсбольном мире Украины и прилегающей к ней Белоруси. Померяться силами с нашими земляками  специально приехали бейсболисты из команды «Шторм» белорусского города Скидель. 
            Погода в эти дни благоволила отдыхающим. Ласково грело солнышко, манило к себе море. Так как часть юных спортсменов оказалась незадачливыми пловцами, тренерам пришлось взяться за их обучение азам плавания. Вскоре упражнения «Поплавок» и «Звездочка» стали любимыми элементами соревнований во время купания подростков.
         Не обошлось и без экскурсий. Сначала юные путешественники посетили город-герой Одессу. Прошлись по Дерибассовской улице, сфотографировались на память у памятника Екатерине II, Дюку Ришелье, Остапу Бендеру, осмотрели Воронцовский дворец. Прошлись по Тёщину мосту. Сосчитали ступени на знаменитой Потёмкинской лестнице и посетили Одесский морской вокзал.
         Особый интерес у мальчишек вызвали Одесские катакомбы. Переодевшись в тёплые куртки и кроссовки, мальчишки из 35 градусной жары спустились под землю и 45 минут изучали лабиринты катакомб, средняя температура которых всего 13 градусов. Во время экскурсии молодые люди узнали, как появились катакомбы. Познакомились с жизнью одесских партизан в годы Великой Отечественной войны. Увидели оружие времен второй мировой.
         Повысив своё мастерство, запасшись здоровьем и впечатлениями от экскурсий, бейсболисты вернулись в Балашиху, чтобы уже в середине августа приступить к тренировкам.
 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576