Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 09-08-2012

В городском округе Балашиха внедряется система электронных дневников и журналов успеваемости обучающихся.


Целью внедрения электронных дневников и электронных журналов успеваемости является переход от бумажной к электронной форме учета успеваемости учащихся, автоматизация рутинных вычислительных процессов. На первом этапе бумажные версии школьных дневников и журналов сохранятся.
Что такое Электронный Дневник?
Электронный Дневник Школьника представляет собой систему для взаимодействия школьников, их родителей, учителей и администрации школы и городского округа, через интернет и SMS-сообщения.
         С помощью электронных дневников родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, пропусками, узнать вовремя о предстоящем родительском собрании (например, подписавшись на услугу sms-дневник), а также общаться в режиме онлайн с учителями и администрацией школы.
         Школьникам система напомнит расписание и домашнее задание. А также даст возможность посмотреть статистику и рейтинги своих оценок по неделям, месяцам или годам.
         Учителя получат удобный и быстрый способ общения с родителями, кроме того, электронный журнал поможет в подготовке отчетов и рейтингов успеваемости учащихся, а также позволит проводить электронные тесты для учеников, даже в их отсутствие в школе.
Для чего нужен Электронный дневник школьника?
Основные преимущества:
1.     Дневник теперь невозможно забыть дома или потерять!
2.     Родители имеют постоянный и легкий доступ к дневнику своего ребёнка. Нужен только Интернет!
3.     Ученик имеет полноправный доступ к системе и чувствует свою ответственность за результаты учебы, кроме того, даже если он заболел или по какой-то иной причине не смог записать домашнее задание, достаточно выйти в Интернет, чтобы его получить.
4.     Электронный дневник позволяет своевременно оповещать родителей о важных событиях в школе и отправлять им срочные сообщения даже на мобильный телефон.
5.     Электронный дневник позволяет учителю вести табель посещаемости и успеваемости в одном месте.
6.     Система электронных дневников намного упрощает аккумуляцию всей информации по школе и ее анализ.
7.     Подключение к системе электронных дневников – очень простая процедура и не требует дополнительного оборудования. Достаточно обычного компьютера и доступа в Интернет.
8.     Система электронных дневников разработана на мощной современной программной базе, которая исключает любую возможность взлома или несанкционированного доступа к системе.
9.     Обслуживание системы – популярная услуга, доступная абсолютно любому учебному заведению и широко используется в российских школах.
10.           Очень большое внимание уделяется конфиденциальности. У каждого из пользователей есть свои логин и пароль. Учитель заполняет сведения только по классам, в которых он ведет уроки, родители получают сведения только о своих детях.
На электронные дневники и журналы успеваемости уже перешли следующие учреждения городского округа Балашиха: школы №№ 1, 3, 12, 25, 29; гимназия №3, Земская гимназия.
В 2012-2013 учебном году электронные дневники и журналы успеваемости планируется внедрить во все остальные общеобразовательные учреждения городского округа Балашиха.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576