Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 31-07-2012

Завершение путешествия киприотов в России.


Вот и завершилось пребывание делегации кипрских детей в Балашихе, которые отдыхали в России в период с 3 по 30 июля 2012 г.
В рамках Международного благотворительного проекта «Дети мира» реализуются программы и мероприятия, направленные на поддержку подрастающего поколения, защиту социальных и правовых интересов семьи, детей и подростков, укрепление престижа и роли семьи в обществе и государстве.
Кипрские девчонки и мальчишки  из малообеспеченных семей и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, жили в новом 4-х звездном отеле, что рядом с Ледовым дворцом, питались в ресторане и были охвачены вниманием и заботой специалистов управлений по образованию, культуре, физической культуре, спорту и работе с молодежью и соответствующих муниципальных учреждений.
Ребята познакомились с лучшими достопримечательностями Балашихи и столицы нашей Родины – Москвы, участвовали в спортивных и культурно-развлекательных программах со своими сверстниками из России, катались на катамаранах по реке Пехорке, атракционах в городском парке культуры и отдыха,  на коньках в Ледовом дворце,  играли в пейнтбол и настольный теннис  в парке, в бейсбол с командой СДЮШОР «Балашиха», посетили музеи, вернисажи, Московский зоопарк, побывали на Красной площади и в Мавзолее Ленина, на Воробьевых горах и в парке  Победы на Поклонной горе, в Храме Христа Спасителя и в Измайловском Кремле. Особенно понравилась экскурсия в Отдельную дивизию оперативного назначения, где была возможность осмотреть стрелковое оружие, боевую и специальную технику, состоящую на вооружении во Внутренних войсках МВД РФ, а также посетить питомник по подготовке служебных собак и увидеть показательные выступления кинологов со своими питомцами.
Будучи православными, ребята с удовольствием посещали храмы Балашихи, в историко-краеведческом музее узнали историю нашего края, которая тесно переплетается с историей государства Российского, а также познакомились с традициями и культурой нашей страны. В картинной галерее и центре искусств и ремесел для подростков были проведены экскурсии и оригинальные мастер-классы. Всюду киприотов встречали с улыбкой, теплотой, особым вниманием и, как водится, по русскому обычаю, каждый получал сувениры и фотографии  на память. Киприоты, в свою очередь, благодарили организаторов за гостеприимство, незабываемые встречи, за насыщенную и разнообразную программу.
Особо хочется отметить руководство центральной районной больницы и «скорой помощи» за высокий профессионализм и оперативное решение вопросов здоровья кипрских детей, бесперебойную и слаженную работу автотранспортного предприятия, работников отеля и ресторана.  
Благодаря четкому руководству заместителя руководителя Администрации городского округа Балашиха В.В. Королевой, тесному взаимодействию всех структур и подразделений Администрации, подведомственных учреждений, призванных реализовывать данный проект, волонтерам-переводчикам, дети уезжали здоровыми, довольными, но немного грустными. Ведь они нашли в России много новых друзей, увезли с собой яркие впечатления о балашихинской земле, о нашей златоглавой столице, и на себе ощутили удивительную душу, искреннюю доброту и щедрость русского народа.
 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576