Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 23-07-2012

Все образовательные учреждения Балашихи соответствуют нормам, установленным Роспотребнадзором и отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России.


С 25 июня по 13 июля 2012 года в образовательных учреждениях городского округа Балашиха прошла приёмка зданий к новому 2012-2013 учебному году. Как рассказала начальник управления по образованию администрации городского округа Татьяна Кондаурова, в состав комиссии вошли специалисты Роспотребнадзора, ГУ МЧС России, управления по образованию, управления территориальной безопасности администрации округа, отдела по охране труда и социально-трудовым отношениям, отдела ГИБДД, Центральной районной больницы, управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью и председатель профсоюза работников образования Балашихи.
На сегодняшний день все образовательные учреждения соответствуют нормам, установленным Роспотребнадзором и отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России, что является основным критерием прохождения приёмки. Всего в нашем округе 82 образовательных учреждения: 29 школ, 42 детских сада, санаторно-лесная школа «Полянка», Центр психолого-медико-социального сопровождения «Радуга», два Центра дополнительного образования, три негосударственных образовательных учреждения, два учреждения профессионального образования (среднего и начального) – профессиональное училище № 36 и Балашихинский промышленно-экономический колледж, один учебно-методический центр и детско-юношеская спортивная школа «Витязь».
Комиссия оценивала пожарную безопасность образовательных учреждений, их соответствие санитарным нормам и требованиям, организацию медицинского обслуживания воспитанников и обучающихся, безопасность и антитеррористическую защищённость, организацию социального партнёрства.
Большую помощь в приведении учебных классов, спортивных, актовых залов и других помещений в соответствие нормам и требованиям оказали предприятия Балашихи и родители воспитанников и учеников. Сейчас в образовательных учреждениях города продолжается подготовка к отопительному сезону. Управление по образованию выражает благодарность всем, кто принимал участие в подготовке школ, детских садов и других образовательных учреждений к приёмке.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576