Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 18-07-2012

В Балашихе прошла благотворительная акция, посвящённая Дню семьи, любви и верности.


На площади перед «Балашиха-Ареной» с размахом праздновался День семьи, любви и верности, организованный Администрацией города. По соседству с концертными выступлениями и поздравлениями официальных лиц распахнула двери благотворительная акция, которую Православная служба св. Татианы (Гримблит) приурочила к дню памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи. Волонтеры службы поставили цель напомнить жителям города о ценности семейных традиций, показать красоту многодетных семей.
Гости акции принимали участие в мастер-классах по рукоделию и в художественных конкурсах, приобретали изделия ручной работы и духовную литературу о браке, участвовали в тестировании на тему любви и семьи, Все желающие могли пообщаться с православными священниками Балашихинского благочиния. Также в мероприятии принял участие епископ Балашихинский Николай.
Особое внимание посетителей привлекала фотовыставка «Крепкая счастливая семья. Связь поколений». Она объединила как современные фотоработы, на которых были запечатлены счастливые семьи, так и фотографии из домашних альбомов.
Многие балашихинцы откликались добровольными пожертвованиями на призыв помочь детям, лишенным семьи или оторванным от нее (воспитанникам детских приютов, пациентам лечебных учреждений). В акции принимала участие организация для семей с детьми-инвалидами «Мир для Всех», которая представила изделия и поделки, созданные такими детьми и их родителями.
В проведении акции принимали участие и совсем юные балашихинцы, ведь в службе св. Татианы (Гримблит) уже подрастает следующее поколение волонтеров. Девочки в старинных сарафанах раздавали листовки, помогали в проведении мастер-классов.
Одним из самых ярких моментов акции стало выступление клуба исторической реконструкции «Эйнар». Его энтузиасты продемонстрировали зрителям вооружение, облачения и боевые искусства времен Крещения Руси, напомнив о роли мужчины в обществе и семье – быть защитником.
Акция имела еще один подтекст – дать посетителям возможность сравнить исконно русский православный праздник св. Петра и Февронии с широко пропагандируемым Днем всех влюбленных («Днем святого Валентина»), о котором волонтеры уже рассказывали на одной из своих предыдущих 14 февраля.
Акция проводилась при поддержке Администрации Балашихи. В акции приняли участие типография «Боргес», ООО «Бал-строй» и розничная сеть «Добрый хлеб», угостившая посетителей разнообразной выпечкой. Мероприятие прошло успешно, и в ближайшее время Православная служба св. Татианы (Гримблит) планирует продолжить серию благотворительных акций.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576