Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 29-06-2012

В городском округе Балашиха ежегодно во многих школах с 1 июня начинают работать оздоровительные детские лагеря.


В школе №16 вот уже второй год работал лагерь «Удача». Ребята не стали менять название, потому что им хотелось, чтобы удача снова была во всём. Самчук О. А.- учитель увлечённый, с творческой жилкой вновь возглавила работу, и уж никто , конечно же , не сомневался, что своими умениями и опытом она поделится со своими подопечными . Были обозначены основные направления работы: спортивно- оздоровительное, образовательно - досуговое, эстетическое, патриотическое, экологическое и гражданско-правовое. Благодаря упорному труду педагогов Дорошевой Н. В. ,Мухиной Е. А., Колодиной В. В., Куковской Т. А., заботе , которую они проявляли к детям , удалось справиться с поставленными задачами. Цисарь И. Н.-психолог, исполняющая обязанности заместителя начальника лагеря , убеждена в том , что каждый ребёнок имеет свои увлечения, интересы. Каждому нравится, когда его таланты замечают. Главное, важно увидеть, оценить эти способности. Тогда непоседе и озорнику станет интересно.
Жизнь в лагере была разнообразной. Ежедневно проводились «Минутка здоровья», утренняя зарядка, беседы, игры на свежем воздухе и прогулки. Каждый день имел свою тематику и включал мероприятия с использованием различных форм и методов работы. Дети с удовольствием посещали кружок «Радуга» (ИЗО), который вела энергичная, целеустремлённая педагог Хромогина Е.В. и кружок «Изонить» под руководством опытного учителя Дмитриевой Н.А. Они словно притягивали к себе мальчишек и девчонок. Каждый получал возможность приобрести навыки, познавали окружающий мир, гармонию с природой. Итог деятельности- выставка детского творчества. Проведены интересные мероприятия. Эстафета-игра «Робинзонада». День Семьи. День искусства (конкурс причёсок и костюмов). Интеллектуальные игры, викторина «Самый умный». Единый День пожарной безопасности (эстафета-викторина «Маршрут безопасности»). Очень понравился спектакль «Осторожно, Кузя!» (Театр Шапито). Удивительный мир музыки дарила ребятам учитель Бучина Т. А. Её внимательные, пытливые глаза излучали доброту, любовь. Занятия, праздники проходили на едином дыхании, способствовали духовному, нравственному становлению, где много места прекрасному и возвышенному. 22 июня состоялся Митинг, встреча с ветеранами, возложили цветы к мемориалу. Посетили кинологический центр ОДОН. Завершением работы был праздник «Закрытие лагеря».
Хочется выразить благодарность командиру дивизии ОДОН Н.Г. Поддубному, начальнику ГДО В.С.Бурмистрову за помощь в организации мероприятий, направленных на патриотическое воспитание школьников. И, конечно же , каждый день помощниками были активные,находчивые, весёлые вожатые : Бондарев М., Самчук Д., Кузнецова Т., Захарова С., Сысоева В. Многие из них в будущем мечтают стать учителями. При всей неугомонности детворе скучать не приходилось. Все были вовлечены в мероприятия, каждому нашлось дело по душе. Всё это позволяло направить бурную энергию детей в нужное русло, сформировать в них лучшие человеческие качества.
Родители и ребята выражают благодарность всем педагогам, работавшим в оздоровительном лагере. А для детей, я думаю, останутся в душе незабываемые впечатления от общения, от ощущения доброжелательности, поддержки. Самое главное они чувствовали заинтересованность в их делах и в жизни. Удача была, есть и будет во всём! Надежда есть на то, что и в следующем году лагерь «Удача» одарит светом и детским смехом.
Особое спасибо директору школы – Миклушонок Л.К., которая создала все условия для счастливой жизни в лагере

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576