Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 25-06-2012

В Балашихе сотрудниками центра «Семья» для ребят из трудовой бригады были проведены «Веселые старты» в рамках Дня борьбы с наркоманией.


Ежегодно в рамках целевой долгосрочной программы городского округа Балашиха «Молодежь городского округа Балашиха» на базе Муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью «Досугово-профилактический центр «Семья» создаются временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних, в возрасте от 14 до 18 лет.
В 2012 году в центре трудятся 30 подростков. В обязанности ребят входят работы по благоустройству родного города, в том числе помощь Московской областной общественной молодежной патриотической организации «Патриот», благоустройство аллеи Победы, центра «Семья». Но, помимо основной работы, большое внимание уделяется культурно-досуговым мероприятиям, направленным на сплочение, толерантность, безопасность дорожного движения, взаимоподдержку: экскурсии, викторины, конкурсы, эстафеты, тренинги, фестивали, встречи и многое другое.
На территории Московской областной общественной молодежной патриотической организации «Патриот» сотрудниками центра «Семья» для ребят из трудовой бригады были проведены «Веселые старты» в рамках Дня борьбы с наркоманией.
Ребята разделились на 2 команды: «220 вольт» и «Трудяги». В кратчайшее время им предстояло выбрать капитана, придумать девиз и представление своей команды. Сразу хочется отметить, что из-за плотного графика работы и насыщенности мероприятий, у них не было возможности сделать это заранее: «Веселые старты» проводились сразу после основной работы. Для того, чтобы оторваться от мыслей о работе и настроиться на соревнования, ведущие провели небольшую физкультурную разминку. После разминки начались первые испытания.
Всего ребята прошли 8 конкурсов с использованием различного инвентаря: прыгалок, мячей, теннисных шариков, каната. Самым комичным, по мнению большинства, оказался конкурс с мячом «Пары», по инструкции 2 человека из команды зажимали между собой мяч и должны были на скорость пробежать дистанцию, не выпуская при этом мяч.
Напоследок был проведен конкурс «Перетяни канат на себя». Конкурс также оказался очень смешным, поскольку никто не хотел сдаваться и …… - это надо было видеть!
Увы, соревнования есть соревнования. В этот раз победила не дружба, а команда «Трудяги», вторыми, соответственно, стала команда «220 вольт». Но никто не расстроился, так как все были награждены памятными подарками и дипломами.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576