Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 19-06-2012

МВД России «Балашихинское» обращает ваше внимание!


МВД России «Балашихинское» обращает ваше внимание – по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, вы можете обращаться в Дежурную часть полиции по адресу: г. Балашиха, ул. Евстафьева, д. 21, по телефонам: «02» или 524-35-17, либо направить обращение по электронному адресу guvdmo.ru (приемная).
Основанием для отказа в рассмотрении интернет-обращения является:
-указание автором недействительных сведений о себе и/или адреса для ответа;
-поступление дубликата уже принятого электронного обращения;
-некорректность содержания электронного сообщения;
-невозможность рассмотрения обращения без необходимых документов и личной подписи (в отношении обращения, для которых установлен специальный порядок рассмотрения).
Поводами для возбуждения уголовного дела являются:
-заявления о преступлениях, поступающие в органы прокуратуры, в которых содержатся сведения о совершенном или готовящемся преступлении и имеется достаточно данных, указывающих на наличие признаков преступления;
-устные или письменные добровольные заявления лиц, совершивших преступления (явка с повинной);
-сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
Анонимные заявления поводом для возбуждения уголовного дела не являются. Если в таких заявлениях содержатся данные о готовящихся или совершенных преступлениях, они направляются в правоохранительные органы для возможного использования в оперативных целях в соответствии с Федеральным законом "Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации".
В соответствии со ст.145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь принимает одно из следующих решений:
-о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 УПК РФ;
-об отказе в возбуждении уголовного дела;
-о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК РФ, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ.
О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.
По всем вопросам вы можете обращаться по телефону доверия МУ МВД России «Балашихинское» в круглосуточном режиме по телефону 524-14-17. Конфиденциальность гарантированна.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576