Главная страница

Дата: 04-06-2012

Успехи балашихинских легкоатлетов в сезоне 2011-2012 гг!

Подходит к завершению сезон у спортсменов – легкоатлетов. С сентября 2011 года балашихинцы приняли участие в более 50 стартах. В апреле – мае текущего года состоялись наиболее значимые соревнования, в которых наши ребята показали себя в самой лучшей спортивной форме.
Так, 29 апреля в г. Жуковском на турнире «Подмосковный фестиваль бега» Турбинская Ксения заняла III место в беге на 3000 м. Она же выиграла открытый Всероссийский турнир им. МСМК Н.В. Карякиной, прошедший 13 мая в г. Подольске, в беге на 800 м. с результатом 2,19.4; Белов Роман показал 3 результат в беге на 100 м. (11.44), завоевав бронзовую медаль.
Отличное время показали наши спортсмены на Первенстве областных СДЮСШОР по легкой атлетике в г. Подольске 3-4 мая и на Зональных соревнованиях спартакиады школьников Московской области в г. Ногинске 12 мая:
I место – Турбинская Ксения (1000 м. – 3,06.4), Белов Роман (600 м. – 1,29.1);
II место – Козлова Ксения (400 м. – 1,03.9);
III место – Белов Роман (100 м. – 11.4), Кондратюк Иван (600 м. – 1,52.4), Южаков Дмитрий (600 м. - 2,01.4), Кацоева Лера (60 м. – 8.8), Гущин Владислав (600 м. – 1,36.7).
Регулярно в соревнованиях подобного масштаба честь нашего города защищают 20-30 спортсменов и всегда поднимаются на пьедестал Почета, оставляя за собой более 150 сильнейших соперников из Московской области и городов России.
Несмотря на большую загруженность в главных стартах сезона балашихинские спортсмены всегда принимают участие в общегородских спортивно – массовых мероприятиях и праздниках. Так, 9 Мая все ребята состязались в легкоатлетическом пробеге по пр. Ленина, и, как обычно, «выложились по полной программе»!
По итогам учебного года 11 спортсменам присвоены I-ые, II-ые, III-и спортивные и юношеские разряды.
Сборную команду подготовил тренер-преподаватель по легкой атлетике, ветеран спорта городского округа Балашиха Кощук Василий Михайлович.
Впереди у бегунов новые старты и учебно – тренировочные сборы. Поздравляем спортсменов – балашихинцев и их тренера с победными результатами и желаем успехов в следующем спортивном сезоне!