Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 18-05-2012

В Балашихе прошёл юбилейный концерт "Образцового" коллектива ансамбля танца "Карусель".


Рассыпав радугу талантов
блеснув и удалью,и силой, и весельем
кружила"Карусель" своею каруселью,
чтобы найти связующую нить
в русской песне, танце, слове,
чтоб колесом фортуны раскрутить
россыпь звезд на русском небосклоне.

Было все - и русский небосклон, и россыпь звезд маленьких и больших, и крики "браво" и несмолкающие овации.
Все это двигалось и вращалось в ритме одного огромного вихря танца под названием "Карусель" на юбилейном марафоне "50 лет по дорогам родного города".
Юбилейный концерт "Образцового" коллектива ансамбля танца "Карусель" стал большим событием в культурной жизни нашего города. 13 мая Дворец культуры "Балашиха"
гостеприимно распахнул свои двери для всех, кто пришел поздравить любимый коллектив с 50-летием.
"Карусель" может гордиться своей историей. Созданный в 1962 году Валентином Григорьевичем Симаковым коллектив выступал в цехах завода, на агитплощадках, в сельских клубах,
выезжал с гастролями в города России, Прибалтики, Подмосковья. Мастерством юных танцоров восхищались зрители Болгарии, Финляндии, Чехии и Польши.
С 1995 года и по сей день художественным руководителем ансамбля "Карусель" является заслуженный работник культуры России - Марина Евтеева, рядом с которой, привнося много новых креативных идей.
Трудятся выпускники ансамбля "Карусель" хореографы Екатерина Орынянская и Елена Бобкова.
И вот он настал юбилейный день рождения - самый волнительный и ответственный день для всех участников коллектива. В зале гаснет свет, звучит мелодия известной песни " Манит, манит, манит карусель......"
и на сцене происходит настоящее чудо. Юные танцоры представляют зрителям свою визитную карточку: современные ритмы, разудалая барыня, брэйк, соло на пуантах..... и в завершении номера выход руководителей коллектива
лихо отбивающих дробушки - сразили зрителя наповал. Но еще больший восторг зрителей и самих юбиляров вызвало появление на сцене огромного торта, на котором разноцветной карамелью была выложена настоящая карусель с лошадками и лентами - это был подарок администрации городского округа Балашиха.
Поздравила юбиляров и провела церемонию награждения заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Виктория Викторовна Королева. Эстафету поздравлений приняли: начальник управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Светлана Васильевна Шарцева, начальник гарнизонного Дома офицеров дивизии им. Дзержинского майор Василий Николаевич Бурмистров, директор Дворца культуры"Балашиха" Борис Моисеевич Гельфман.
Добрые слова идущие от сердца к сердцу, подарки и признания в любви помогли "Карусельцам" зарядиться положительной энергией и почувствовать прилив сил перед своим самым главным выступлением.
Торжественный полонез, романтический вальс стремительный украинский и незабываемый на фоне храмов и берез танцевальный блок "Россия" ,вызвали бурю эмоций в сердцах зрителей. Достойным апофеозом праздника был финальный номер "Над тобою солнце светит Родина моя". аплодисментами и цветами благодарили родители, поклонники и зрители юных "карусельцев", руководителей коллектива и автора этого прекрасного праздника режиссера -постановщика Любовь Арсентьеву.
Все собравшиеся на торжество желали любимому коллективу новых творческих идей, новых свершений и новых юбилеев.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576