Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 11-05-2012

Обращение ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» к родителям несовершеннолетних детей.


В связи с долгожданным наступлением весны юные участники дорожного движения достаточно активно проводят свободное время после занятий на улице и, как следствие, наблюдается рост ДТП с участием несовершеннолетних. Особенно настораживает то, что аварии про

С начала 2012 года на дорогах городских округов Балашиха и Реутов пострадало 3 ребенка. В одном из происшествий ребенок находился без взрослых в довольно позднее время в начале одиннадцатого вечера - 06 мая 2012 г. в 22 ч. 15 мин. водитель мотоскутера - учащийся 9 «В» класса МОУ СОШ № 22 г.о. Балашиха, управляя мотоскутером, двигался со стороны ул. Некрасова по ул. Твардовского в направлении шоссе Энтузиастов, не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на припаркованное транспортное средство. В результате ДТП, водитель скутера госпитализирован в ЦРБ г.о. Балашиха с диагнозом: СГМ, открытый перелом правой голени. В момент ДТП родителей с подростком не было.
Так же, 06 мая 2012 г. в 13 ч. 49 мин., водитель управляя автомашиной ТОЙОТА ЛЕНД – КРУЗЕР 100, двигаясь со стороны Щелковского шоссе по ул. Зеленая в направлении ул. Советская, допустил наезд на пешехода – несовершеннолетнего, 2003 г.р., учащегося 2 «В» класса МОУ СОШ № 4 г.о. Балашиха, переходившего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения а/м вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП, ребенок госпитализирован в ЦРБ г.о. Балашиха с диагнозом – ЗЧМТ, СГМ, тупая травма живота, подкожная гематома затылочной области, перелом костей черепа в теменной области. Со слов водителя, ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть из-за припаркованной справа машины, но, даже прибегнув к экстренному торможению, трагедии избежать не удалось. Причем в момент ДТП ребенок находился на улице с мамой.
Уважаемые родители! Обычно Вы заняты своими делами, у вас много хлопот, вы всегда испытываете нехватку времени. И все-таки... несмотря на свои заботы, вечную спешку, помните о тех, кому нужна ваша помощь, совет, ваша опека - о детях. Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу, проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки и дороги. Пройдите вместе с ребенком по привычному маршруту в детский сад, школу и обратно. Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой. Обратите внимание ребенка на все опасности и скрытые "ловушки", которые могут подстерегать его на пути, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным. Если вашему ребенку нет 12 лет, он имеет права ездить на переднем пассажирском сиденье автомобиля только в специальном удерживающем устройстве, а также сзади на пассажирских сидениях либо в специальных удерживающих устройствах, либо быть пристегнутыми ремнем безопасности. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.


Так же отдел ГИБДД сообщает:
В целях предупреждения ДТП с пострадавшими, обеспечивая безопасность на дороге, сотрудники отдельной Роты ДПС Отдела ГИБДД за период с 2 по 9 мая выявили 732 нарушения ПДД:
- из них за управление транспортным средством водителями, находящимся в состоянии алкогольного опьянения – 12;
- за не предоставление преимущества в движении пешеходам - 74;
- за нарушение правил перевозки людей – 99;
- нарушений ПДД со стороны пешеходов – 35;
- нарушителей мотоциклистов – 36;
- нарушителей детей – 26;
Госинспекторами по пропаганде БДД осуществлен выезд в МОУ «Гимназия № 3» г.о. Балашиха для проведения профилактических бесед с учащимися 6-7 классов по знанию и соблюдению ПДД;
- 3 мая 2012 г. на базе ПТУ № 90 г.о. Реутов проведены тематические занятия с учащимися о соблюдении правил дорожного движения при переходе проезжей части, а также при управлении вело и мото транспортом.
За неделю госинспекторами отдела технического контроля выявлено 34 нарушений ПДД водителями автобусов.
За данный период на территории городского округа Балашиха зарегистрировано 4 происшествия с пострадавшими, из них 1 наезд на пешехода, 2 столкновения и 1 наезд на припаркованное транспортное средство.
В период с 2 по 8 мая сотрудниками отдела РЭО ОГИБДД проведено 908 технических операций, связанных с постановкой/снятием и перерегистрацией транспортных средств.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576