Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 25-04-2012

В Балашихе прошло мероприятие, посвящённое Дню космонавтики.


Заведующая МБДОУ №44 «Земляничка» Краснова К.С., музыкальный руководитель Юрьева Е.Е. встретили у памятника Ю.А.Гагарину своих воспитанников-дошколят и их родителей.
Родители невольно стали подпевать, звуки веселой музыки настраивали всех на позитивный лад, мои малыши повторили, заранее подготовленные стихи, и заняли почетные места около памятника Ю.А.Гагарину.
Ребята и родители выслушали поздравления и приветственные слова М.С. Жировой, ведь День космонавтики для мкр. имени Ю.А.Гагарина - это особенный, триумфальный праздник!
12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля. К этому дню готовились очень долго.
Ученые, конструкторы-испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полета. Нужно было все учесть, все предусмотреть, для того чтобы полет прошел удачно. Долго выбирали и летчика-космонавта.
И после долгих испытаний и обсуждений было принято решение: первым в мире космонавтом станет Юрий Алексеевич Гагарин.
Наконец настал решающий день. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил космический полет. За 108 минут корабль-спутник с первым в мире космонавтом облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю. Это был мощный прорыв в освоении космоса!
А потом была торжественная встреча на Красной площади. За несколько часов Юрий Гагарин стал самым известным человеком в мире. Когда по радио прозвучало правительственное сообщение о великом полете, улицы всей нашей страны заполнились толпами людей. Все хотели поприветствовать первого в мире космонавта, Сына Земли, Гражданина Вселенной. Каждый мальчишка из пионерского детства мечтал повторить подвиг Гагарина!
Потом ребята, под руководством музыкального руководителя, прочитали стихи, спели песни, посвященные космонавтам. Финальное фото, счастливые улыбки ребятам, родители, которые на минутку вернулись в свое патриотическое детство, смущенный папа, который рассказал сыну о своей потаенной мечте, полететь в космос…


Цель данного мероприятия – познакомить ребят с российским праздником - День космонавтики, героями космоса.
Привлечь родителей к совместной деятельности, к празднованию Дня космонавтики.
Расширить знания детей о космосе, дате первого полёта Юрия Гагарина, о значении данного праздника для российской и мировой истории и науки. Воспитывать уважение к профессии, развивать воображение, фантазию, воспитывать гордость за свою страну.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576