Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 24-04-2012

Состоялся литературный вечер «Воскрешение» в Центральном Доме литераторов.


"Вооскрешение"- так назывался литературный вечер, прошедший в г.Москве, в Центральном Доме литераторов. Это был не простой для России день – в крупных городах прошёл молебен в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и её доброго имени. Содержание поэтического вечера, где ведущими поэтами современности читались стихи о вере, Церкви, России, было сопоставимо с прошедшими днём молебнами.
На вечер духовной поэзии организаторы пригласили митрофорного протоиерея Храма Рождества пресвятой Богородицы Балашихинского Благочиния Владимира Бороздинова, солистку-вокалистку Ксению Гирину и творческие коллективы ДШИ №1 им. Г.В.Свиридова.
Батюшка в самом начале Вечера благословил всех его организаторов и участников, прочитал несколько своих стихотворений, а прихожанка его Храма, ныне студентка-журналистка Нина Жарова дополнила выступление стихотворением «Чаша жизни».
Среди выступающих было много известных коллективов и солистов, исполнителей на гитаре, фольклорных казачьих ансамблей. Большой радостью и отрадой для руководителей нашего города стало выступление на этом Вечере духовной поэзии сводного коллектива - хора и малого симфонического оркестра ДШИ №1 им. Г.В.Свиридова и его солистки Ксении Гириной. Более пятидесяти детей из Балашихи красиво выстроились на сцене ЦДЛ, подготовленные произведения двух современных авторов, а это были «Святая Русь» В.Голикова и «Страна побед» Н.Утяшева, как нельзя лучше подходили для содержания и настроя вечера, ведь обе песни написаны на стихи Владимира Бороздинова. «Любо!»-кричали казаки после исполнения, счастливы были авторы, огромную благодарность выразили балашихинцы, приехавшие в Москву поддержать нашего батюшку, весьма высоко оценили нас и москвичи. Вечер закончился уже глубоким вечером, главное – его участники были довольны своими выступлениями на серьёзной сцене столицы среди поэтов, литераторов, журналистов, известных артистов, исследователей и собирателей произведений духовной литературы страны.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576