Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 11-04-2012

В Центральной детской библиотеке – филиале МУК «ЦБС» прошло мероприятие, посвященное Международному дню птиц.


В Центральной детской библиотеке – филиале МУК «ЦБС» состоялся час экологии для малышей из старшей и подготовительной групп детского сада № 12 «Березка» (заведующая А.А. Воронова), посвященный Международному дню птиц.
Ведущие рассказали ребятам о многообразии этих прекрасных созданий, населяющих наш чудесный мир. Их веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.
Дети узнали о том, что птицей – символом 2012 года избрана таинственная и прекрасная варакушка – птица из семейства дроздовых, близкая родственница соловья. Грудка птички окрашена в цвета российского флага - белый, синий и красный. Размером варакушка с воробья. Это очень грациозная и элегантная птичка. Но не только оперение делает эту птичку столь привлекательной. Она известна, как хороший певец. Недаром это удивительное создание принадлежит к роду соловьев. Песенка у нее длинная, звучная, мелодичная.
Дальше ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины: какая птица самая большая в мире? видит ли сова днем? какая птица самая маленькая в мире? какая птица никогда в жизни не садится на землю? как называется самая большая птица России? как называют птиц, остающихся на зиму? как называется самая маленькая птичка России? и многие другие.
Сотрудники библиотеки подготовили для ребят книжно-иллюстративную выставку «Крылатый почтальон, пернатый чемпион», рассказывающую о наших пернатых соседях и друзьях.
Все дети поняли и согласились с тем, что птиц надо беречь, охранять, не беспокоить, а зимой, в трудное время – подкармливать; что нельзя разорять птичьи гнезда, стрелять в них из рогаток, потому что птицы – наши верные друзья!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576