Главная страница

Дата: 29-03-2012

Победа Балашихинской команды «Олимпиец - 2003» в финале Первенства России среди юношей 2003 года рождения. Регион Центр. Зона B./Московская область/

Для юных хоккеистов балашихинского «Олимпийца» участие в Первенстве, стало первым серьёзным испытанием, с которым ребята успешно справились! С предварительного этапа и с финальной части Первенства проходившего в г. Тверь с 24 по 26 марта наша команда верн

Напомним, что в предварительных этапах Первенства в январе приняли участие 17 команд. В каждую из подгрупп вошло по 6 команд. В своей подгруппе «Олимпиец - 2003», не проиграв ни одной игры и не пропустив в свои ворота ни одной шайбы уверенно вышел в финал.
В финале «Олимпийцам» противостояли сильнейшие команды, занявшие первые и вторые места на предварительных этапах в своих подгруппах, ими стали: "Буран" (Воронеж), "Витязи" (Подольск), "Тверские тигры" (Тверь), "Капитан" (Ступино), "Искра" (Одинцово). Игры проходили по круговой системе, 3 периода по 15 минут с двумя пятиминутными перерывами, без пробросов, удаление – штраф 1 минута. За победу - 3 очка, победа по буллитам – 2 очка, поражение по буллитам – 1 очко, поражение – 0 очков. В случае ничейного результата матча назначалась серия штрафных бросков (по 3 штрафных броска, далее до первой не заброшенной шайбы).
Первым соперником нашей команды стала команда "Искра" (Одинцово). Начало турнира для команды «Олимпиец» получилось неожиданным так как наша команда потерпела поражение от соперников у которых неделю назад выиграла со счетом 7:4. Несмотря на то, что наши ребята открыли счет и игра проходила в основном в зоне соперника, матч «Олимпиец» - «Искра» закончился со счётом 1:2. Шайбу в ворота команды «Искра» забросил Пивчулин Данила, который по итогам матча стал лучшим игроком «Олимпийца». Поражение сильно расстроило хоккеистов «Олимпийца», но получив после игры новые тренерские установки они быстро справились с горечью поражения и поменяв тактику ведения игры уже буквально через несколько часов начали свою беспроигрышную серию, которая привела их к победе.
Во втором матче юные «Олимпийцы» скрестили клюшки с командой "Буран" (Воронеж). И уже на первой минуте матча Артём Горшков забросил шайбу в ворота Бурана, на 8 минуте равновесие между командами восстановилось. Игра получилась очень напряжённой, никто из соперников не хотел уступать и только в конце второго периода Андрею Петренко, нападающему «Олимпийца» удалось склонить чашу весов на сторону своей команды, после чего преимущество наших хоккеистов стало очевидным и уже через 3 минуты нападающий Дмитрий Коротков закрепил успех команды «Олимпиец». Матч «Олимпиец»- «Буран» завершился со счётом 3:1. По итогам этой игры лучшими игроками матча признаны Петренко Андрей (Олимпиец) и Эмих Роман (Буран).
Во второй день турнира первая игра состоялась с командой "Витязи" (Подольск). Накал страстей в этой игре достиг максимальной отметки. За всю игру была забита одна единственная шайба в первом периоде, которая и стала победной для команды «Олимпиец». С передачи Пивчулина Данила шайбу в ворота «Витязей» забил Петренко Андрей. В дальнейшем игра проходила в острой и упорной борьбе. Несколько раз возле наших ворот возникали опаснейшие моменты, но самоотверженная игра вратаря «Олимпийца» Вершкова Валеры не позволила игрокам Витязя изменить счёт на табло. Лучшими игроками этого матча были признаны: вратарь команды «Олимпиец» Вершков Валера, сумевший отразить все броски соперника и сохранить свои ворота «сухими» и Синодкин Денис (Витязь).
В этот же игровой день, после непродолжительного перерыва, в 17.30 началась встреча с хоккейной командой «Тверские тигры». Хоккеисты обеих команд показали достойную игру. Игра была завершена со счётом 3:1 в пользу команды «Олимпиец». Команда «Тверские тигры» получила в свои ворота голы от Горшкова Артёма – 2 и Пивчулина Данила. Лучшими игроками матча «Олимпиец» - «Тверские тигры» признаны: Горшков Артём (Олимпиец) и Грицай Александр (Тверские тигры).
На третий день турнира игра с командой «Капитан» г. Ступино стала самой результативной для нашей команды в этом турнире по заброшенным в ворота соперника шайбам. Хотя счёт и открыла команда Капитан, «Олимпийцы» не растерялись и уже на 10 минуте матча с передачи Пивчулина Данилы шайбу в ворота соперника забросил Горшков Артём, который впоследствии поразил ворота «Капитана» помимо этой шайбы ещё 3 раза.
Также авторами забитых шайб в ворота «Капитана» стали: Пивчулин Данила, Петренко Андрей и Орлов Тимур. Итоговый результат игры команд: «Олимпиец» - «Капитан» 7:2. В этом матче лучшими игроками признаны: Раевский Никита (Олимпиец) и Аристов Егор (Капитан).
Особую благодарность от зрителей, игроков и тренера заслужили вратари команды Шилов Владислав и Вершков Валерий, которые на протяжении всего турнира, не один раз спасали свои ворота от верных голов.
Во всех играх турнира игроки команды «Олимпиец» продемонстрировали высокое индивидуальное мастерство и сплоченный командный дух. Шикин Михаил Борисович, тренер хоккейной команды «Олимпиец - 2003»: «Результатом встречи я доволен, установка на прошедший турнир была выполнена. Прошедший сезон и подготовка к играм не прошли даром, ребята старались и заслуженно победили. Небольшие претензии имеются, но это всё мелочи. Доработаем. В начале встречи мальчишки выглядели несобранными, но затем взяли себя в руки и исправили положение. Главным достижением прошедшего турнира считаю успешную коллективную игру моих воспитанников».
На трибунах ледового дворца «Юбилейный» зрители на протяжении всего турнира горячо поддерживали всех участников.
Награждение команд проходило в торжественной обстановке. По традиции организаторы турнира назвали лучших игроков по амплуа. Лучшим защитником турнира признан воспитанник Олимпийца Фигурин Александр!
Состав команды «Олимпиец-2003» победившей в финале Первенства России среди юношей 2003 года рождения. Регион Центр. Зона B./Московская область/
Вратари: Шилов Владислав, Вершков Валера.
Нападающие: Доброван Владимир, Пивчулин Данила, Букликов Иван, Орлов Тимур, Горшков Артём, Петренко Андрей, Чемагин Данил, Савиных Захар, Редков Никита, Коротков Дмитрий.
Защитники: Кашин Максим, Фигурин Александр, Зубанов Андрей, Раевский Никита, Масюченко Степан, Ефремов Владимир.
Тренерский состав команды «Олимпиец-2003»: Шикин Михаил Борисович, Козлов Андрей Вячеславович.