Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 20-03-2012

В Балашихе с 19 марта по 1 апреля проходит рейд ГИБДД «Внимание - дети!».


Его главная цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделено работе с юными обладателями велосипедов и скутеров, которых все больше будет появляться на дорогах с началом потепления.

С учащимися и воспитанниками детских садов проведут беседы, викторины, конкурсы на знание правил дорожного движения. Им раздадут тематические листовки, книги, закладки и светоотражающие элементы одежды.
В настоящее время сотрудники ГИБДД области проводят дополнительные проверки улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений, а при выявлении недостатков составляют соответствующие предписания в адрес дорожных служб.
Кроме того, они примут участие в родительских собраниях и заседаниях педагогических советов, на которых будут обсуждаться вопросы предупреждения несчастных случаев с детьми на дорогах. В местах массового отдыха детей будут организованы дежурства личного состава и внештатных сотрудников ГИБДД.
По статистике, с начала года на дорогах Московской области зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых три человека погибли и 77 получили различные травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей снизилось на 15 процентов.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576