Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-03-2012

В Балашихе началась подготовка к Пасхальной акции.


Провославная служба милосердия новомученицы Татианы (Гримблит) рада пригласить всех родителей и руководителей детских организаций к участию в ежегодной благотворительной акции «ХОЧУ ПОМОЧЬ!», которая проводится по благословению епископа Балашихинского Ник

Акция проводится четвертый год подряд и получила широкое признание и известность.

Цели акции:
1. Воспитание в детях чувства добра и милосердия, стремления помочь ближнему, что способствует развитию высоконравственной сильной личности;
2. Материальная и моральная поддержка онкологически больных детей (МООД), детей-инвалидов (МООУ «Мир для Всех») и других нуждающихся.

Суть акции:
Дети из различных организаций (школ, досуговых центров и т.п.) изготавливают поделки, полезные в быту вещи своими руками, рисуют картины, изготавливают сувениры во время своих обычных занятий по искусству и творчеству. Далее, поделки распределяются по храмам Балашихинского района, где организуются благотворительные ярмарки из этих работ накануне праздника Пасхи, в день, когда большое количество людей идет в храмы, чтобы освятить куличи. Каждый, из пришедших в храм в этот день, может приобрести понравившуюся поделку за добровольное пожертвование, поскольку и сам праздник Светлого Христова Воскресения является днем благотворительности и добрых дел.
Кроме материальной помощи, больным детям всегда очень приятно осознавать, что они не одни, и такое большое количество других, здоровых детей остаются к ним не равнодушны, и они не чувствуют себя изолированными и ненужными. Такая моральная поддержка сама по себе идет на пользу и способствует выздоровлению.
Также, дети-участники акции в торжественной обстановке получают памятный сувенир (значок, закладка или календарик) в знак одобрения и поощрения оказания помощи своим сверстникам.

На ярмарках очень хорошо расходятся:
• Пасхальные сувениры,
• Изделия из соленого теста,
• Декупаж,
• Расписанные кружки и другая утварь,
• Изделия из бисера, вышивка,
• Фигурки ангелов,
• Самодельное мыло,
• Магниты,
• Фенички, браслеты.
Картины и рисунки в меньшей степени.

Дата проведения ярмарок в 2012 году – 14 апреля.
Все работы должны быть переданы до 7 апреля.
Перевозка осуществляется силами Православной службы милосердия.

Сообщить о готовности к участию в акции Вы можете

по телефону: 8-909-688-81-68,
е-mail: [email protected]

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576