Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 31-01-2012    Источник: Библиотека №4

"Святое вдохновенье..."


Имя и творчество русского писателя Федора Федоровича Тютчева мало знакомо широкому кругу читателей нашего времени и поэтому любители литературы и искусства с любопытством пришли в литературно-музыкальную гостиную «Гармонии таинственная власть» в ДК «Балашиха», чтобы узнать о жизни и творчестве талантливого военного писателя Ф. Ф. Тютчева, старшего сына поэта Федора Ивановича Тютчева и Е. А. Денисьевой.
Слушатели гостиной открыли для себя нового, мало знакомого до сих пор, писателя и поэта, и узнали много интересного о его жизни, услышали некоторые его стихи, которые не оставили никого равнодушными.
Современники говорили о Ф. Ф. Тютчеве, что «в изящной словесности на темы военного быта он не имел себе соперников по силе высказанного таланта», унаследовав от отца «безупречный русский язык, беспретенциозность, красоту, пластичность изображения и редкую простоту замысла, рассказа… Это была крупная величина в наше безвременье среди русской беллетристики… В литературе не только военной, но и всей общей художественной литературе он оставил видный, талантливый след».
Следующая встреча в гостиной пройдет 17 февраля в ДК «Балашиха» в 17 часов и речь пойдет о П. И. Чайковском – великом русском композиторе.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576