Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-01-2012    Источник: пресс центр МУ КМЦ

В Балашихе проходит фестиваль творческих коллективов и индивидуальных исполнителей "Виват, таланты"!.


22 января 2012 года в клубе "Галатея" МУ КМЦ "Новый свет" прошел городской фестиваль-конкурс "Виват, таланты"

Организаторами его являются управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации городского округа и муниципальное учреждение КМЦ «Новый свет». Обычно проводится он в конце творческого года, но на этот раз фестиваль прошел в начале нового года. Таким образом, фестиваль не только завершил год ушедший, но и дал старт новому сезону.
«Наша идея, - сказала, приветствуя гостей и зрителей, директор МУ КМЦ «Новый свет» О. П. Ромашкина, - зародилась еще два года назад. Реализуем мы ее вместе с нашими сотрудниками и при поддержке других центров. За эти два года были найдены таланты и из молодых семей, и среди ребят-подростков, и самых маленьких детей. Наша цель – чтобы ребята нашли себя, а мы уж им поможем пробиться. Вот и сегодня у нас появились новые ведущие на сцене, новые семьи, из которых кто-то может пойти и на областной конкурс. В этом году, я думаю, наш фестиваль будет шире и с большим числом участников, и мы выйдем из рамок нашего подросткового молодежного клуба «Галатея» на большую сцену вместе с центром «Спутник», сотрудники которого так активно болели и принимали участие практически во всех конкурсах, которые проводились на базе нашего центра».
В этом году организаторы фестиваля «Виват, таланты!» предложили новую форму его проведения. Это был не просто гала-концерт, а фестиваль-конкурс, в который вошли несколько номинаций. Конкурсная основа и отличала этот фестиваль от предыдущих. Организаторы не стали ограничивать рамки номинаций ни возрастом, ни какими-либо другими условиями. В остальном же это был конкурс как конкурс: здесь было и внимательное жюри, и волнение участников, и горячая поддержка зрителей.
Открылся фестиваль-конкурс видеороликами о прошедших за год конкурсах. А их проведено немало – «Снегурочка», «Мисс Дюймовочка», «Девичий переполох», «Рыцарский турнир», «Супермен», «Семь+Я», «Мисс молодежного центра», «И победит желание» - конкурс, который проводился в ушедшем году впервые в городе.
А затем победители и участники названных конкурсов раскрыли собравшимся в зале свои таланты в различных номинациях. Лучшие из лучших состязались в коллективном и индивидуальном пении, в танцах и в чтении стихов, и даже в театральном искусстве.
Подводя итоги фестиваля-конкурса, председатель жюри Г. Ю. Корягина, начальник отдела управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи, поздравила всех участников с успешным завершением творческого сезона минувшего года и пожелала удачи в наступившем сезоне, исполнения планов и всех задумок. «Большое спасибо, - сказала Галина Юрьевна, - что вы не забываете о наших молодежных центрах, в которых ведется колоссальная работа. Сегодня мы видим только конечный результат проводимых конкурсов, а сколько ведется помимо этого работы!» Она призвала молодежь, которая еще не посещает центры, приходить в них, активно участвовать в их деятельности и развивать свои способности.
Все участники получили памятные подарки и дипломы лауреатов фестиваля «Виват, таланты!». Дипломы 1-й степени получили Валерия Русакова (хореография), Мария Калугина (художественное слово), Семен Нестеренко и Николай Соловьев (декоративно-прикладное искусство), Ирина Стрелкина (вокал) и специальный приз получил самый маленький участник фестиваля Ваня Полунычев. МУ КМЦ «Новый свет» каждому участнику в подарок вручил диск с видеозаписью того конкурса, в котором он принимал участие в течение года.


Информационный центр МУ КМЦ «Новый свет»
специально для сайта www.vbalashihe.ru



 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576