Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 23-01-2012

В ДК «Балашиха» прошла выставка экзотических и породистых кошек


22 января в ДК «Балашиха» прошла выставка экзотических и породистых кошек. Организовали данную выставку Общественная Организация «Московское Межрегиональное Объединение любителей кошек «Валенсия», объединяющая питомники и клубы из разных городов России, президентом которой является Марина Викторовна Путилина, судья по всем породам кошек WCF.
Цель данной выставки: популяризация редких и экзотических пород кошек.
На выставке были представлены различные породы кошек, от популярных: Британская короткошерстная и длинношерстная, Мейн-кун, Экзотическая короткошерстная, Скоттиш фолд (шотландская вислоухая) и скоттиш страйт, до редких: Абиссинская и Бенгальская и многие другие. Всего в данной выставке приняло участие около 50 любителей кошек и их питомцев, шесть из которых балашихинцы, как взрослые, так и юные: Елена Кудинова, Анна Стрельцова, Соловьёва Катя, Пономарёва София, Пономарёва Саша и Наливайко Павел. Среди них, вернее их питомцев, проводился конкурс «На лучшую кошку города». Зрители должны были отдать свои входные билеты тому участнику, питомец которого им больше всего понравился. Голосование проводилось по двум наминациям: «самая лучшая домашняя кошка или кот» и «самая лучшая домашняя породистая кошка или кот». В завершении работы выставки, прошло награждение участников. В итоге самым лучшим домашним котом стал - чёрный кот Макс со своей хозяйкой Пономарёвой Сашей, а самым лучшим домашним породистым котом – кот Наливайко Павла. Победителям и другим участникам голосования были вручены грамоты, дипломы и сувениры, а их питомцам самые вкусные и полезные корма.
Также любой желающий зритель выставки, мог получить бесплатно у организаторов, консультацию по правильному уходу и кормлению кошек.

Юрий Гриднев
специально для vbalashihe.ru


 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576