Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 20-01-2012

В Балашихинском Профессиональном Училище №36 прошёл урок по пожарной безопасности.


В Профессиональном Училище №36 прошёл урок для преподавателей и мастеров производственного обучения по основам пожарной безопасности. Провела его старший преподаватель кафедры Надзорной Деятельности Академии Государственной Противопожарной Службы МЧС России Елена Александровна Матюшина.
Елена Александровна ознакомила присутствующих на встрече преподавателей с Федеральным Законом о «Пожарной Безопасности», с нормативно–правовыми актами о «Пожарной Безопасности», требованиями по «Пожарной Безопасности», штрафными и административными санкциями, и уголовной ответственности, которые могут быть применены после произошедшего пожара. Также Елена Александровна рассказала преподавателям училища об устройствах обнаружения и оповещения о пожаре, о системах защиты учебных заведений от пожаров и чрезвычайных ситуаций, и средствах индивидуальной защиты, которые должны быть в каждой уважающей себя организации, местах массового пребывания людей, а тем более в каждом учебном заведении. После этого Елена Александровна продемонстрировала преподавателям учебный фильм о том, как надо правильно эвакуироваться при возникновении пожара из здания с массовым пребыванием людей и напомнила о том, что ни в коем случае нельзя допускать паники при эвакуации, потому что это может привести к большим жертвам.
Эта встреча – урок по основам пожарной безопасности с преподавателями училища не случайная, так как, у Елены Александровны, в начале девяностых годов в этом училище учился муж, а в этом году это училище, у неё, заканчивает сын Андрей Матюшин и поэтому Елена Александровна хотела сделать для училища, хоть что – то полезное.

Юрий Гриднев
специально для vbalashihe.ru


 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576