Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 26-01-2012

Благотворительный марафон "Мир для всех"


«Мир для всех» - так называется общественное учреждение для детей-инвалидов и их родителей.Это «общий дом», куда приходят дети и подростки-инвалиды со своими родителями, чтобы общаться, учиться, познавать новое и находить бесценную поддержку друг у друга

За последние три года родительской организации удалось наладить работу с детьми в двух отремонтированных своими силами помещениях в центре города, теперь речь идет о новом проекте: о работе со взрослыми ребятами, которым необходима постоянная работа, развитие творческих способностей, навыки самостоятельной жизни. Всем этим они смогут заниматься в мастерских, которые планируется построить на территории бывшей поликлиники в поселке Салтыковка, ул. Островского, д. 30. Само старое здание возможно привести родительскими силами в порядок, обставить мебелью, оборудовать его всем необходимым для работы там летнего лагеря для детей-инвалидов Балашихи в летнее время, сделать там тренировочные квартиры, в которых взрослые инвалиды смогут получать навыки самостоятельно обслуживать себя при поддержке социальных педагогов. Но им не под силу без поддержки возвести здание мастерских и теплицы, смежной с ним. В планируемых мастерских смогут получить работу около 50-60 молодых людей с инвалидностью.
Уже сделано много шагов вперед по реализации этой программы: на данный момент разрабатываетсяпроект, восстановлена подача электричества и газа в старое здание, пробурена новая скважина, сделан пандус, проведены небольшие косметические работы внутри старого здания.
В конце ноября стартовал арт-аукцион в поддержку этого проекта, в котором приняли участие как представители администрации и депутатского корпуса, так и представители предприятий и организаций города, а так же творческие коллективы. Хочется выразить огромную благодарность им за поддержку.
9 февраля в 17.30 в ДК «Балашиха» планируется широкомасштабная акция с участием этно-поп певицы Варвары, нашей землячки, с проведением перед концертом еще одного арт-аукциона, на котором будут выставлены на продажу изделия детей и подростков с ограниченными возможностями.
Все вырученные средства от продажи изделий с Арт-аукциона и билетов с концерта Варвары пойдут на строительство Центра развития для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Мы надеемся на помощь каждого из вас, ведь выросшие дети-инвалиды нигде не работают повсеместно, но они МОГУТ и должны получить возможность развиваться и работать, как и их здоровые сверстники! Не стесняйтесь делать добрые дела! 

АФИША мероприятия                                                        Директор МООУ «Мир для всех» Т.Маланина,
                                                                                                                               специально для vbalashihe.ru 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576